Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико-экономическая характеристика станции





Односторонняя сортировочная станция «Т» предназначена для массовой переработки вагонов и формирования поездов. В соответствии с планом формирования на сортировочной станции формируют сквозные, участковые, участково - сборные, вывозные и передаточные поезда.

Для ускорения расформирования составов на станции имеется автоматизированная горка. В роспуске составов с горки принимают участие: дежурный по горке, операторы, составители, регулировщики скорости. Для формирования и расформирования поездов имеется два вытяжных пути.

Для накопления составов в сортировочном парке имеется 24 пути. Маневровую работу выполняют 4 маневровых локомотивов серии ТЭМ - 3.

Сортировочная станция имеет последовательное расположение парков; к станции примыкают четыре направления; количество подъездных путей - 6.

В среднем годовом исчислении со станции отправлено вагонов:

транзитных с переработкой - 1120 тыс. вагонов/год;

транзитных без переработки - 520 тыс. вагонов/год;

местных - 18 тыс. вагонов/год.

Транзитные пассажирские поезда, имеющие остановку на станции, принимаются на главные пути. Во время стоянки производится посадка и высадка пассажиров, погрузка и выгрузка багажа и почты, технический осмотр состава, безотцепочный ремонт.

Для обслуживания грузовой работы на станции имеются грузовой двор и ремонтная база, состоящая из локомотивного и вагонного депо. На станции имеется 7 постов централизации стрелок; 22 ручных стрелочных переводов, которые расположены в районах примыкания подъездных путей предприятий и грузового двора станции. Все стрелочные переводы, находящиеся в парках станции, включены в электрическую централизацию стрелок и сигналов. Служебно - технические здания указанны на схеме станции.

Среднегодовая стоимость основных производственных фондов без стоимости маневровых локомотивов и вагонов составляет 11530 тыс. рублей. Сумма оборотных средств (фонд обращения) составляет 9,8 тыс. рублей.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН РАБОТЫ СОРТИРОВОЧНОЙ СТАНЦИИ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ СТАНЦИИ

Объёмные показатели - это показатели, которые характеризуют объём выполняемой работы на станции. К объёмным показателям по сортировочной технической работе относятся: вагонооборот, отправление вагонов с подразделением на транзитные без переработки, транзитные с переработкой, местные вагоны; среднегодовое и среднемесячное наличие отправленных поездов: транзитных, своего формирования; рабочий парк вагонов, переработка вагонов на горке. По грузовой работе к объёмным показателям относятся: отправление и прибытие грузовых поездов, среднесуточная погрузка и выгрузка в тоннах и вагонах, количество маневровых локомотивов. На сортировочной станции "Т" планируются следующие экономические показатели: годовой фонд оплаты труда по основному виду деятельности, производительность труда работников станции, прибыль от подсобно - вспомогательной деятельности, эксплуатационные расходы, себестоимость единицы продукции.

Объёмные показатели работы станции планируются на предстоящий год.

Таблица 1 - Объемные показатели хозяйства перевозок станции

 
показатели единицы измерения количество единиц измерения  
    за год За сутки  
1.Отправление вагонов транзитных вагонов без переработки вагон      
2.Отправление вагонов транзитных с переработкой вагон      
3.Отправление местных вагонов вагон      
4.Вагонооборот вагон      
5.Пропуск транзитных грузовых поездов поезд 9285,71    
6.Отправление поездов своего формирования поезд 20321,43    
7.Приём поездов в расформирование поезд 20321,43    
8.Сортировка вагонов на горке вагон      
         

Средний состав грузового поезда составляет 56 вагонов.

Таблица 2 - Объемные показатели грузовой работы

 
показатели погрузка выгрузка  
  вагонов тонн вагонов тонн  
  год сутки год сутки год сутки год сутки  
1.Пути общего пользования (грузовой двор)                  
2.Пути необщего пользования (подъездные пути)                  
Итого                  
                   

Статическая нагрузка при погрузке составляет 47 тонн/вагон.

Статическая нагрузка при выгрузке составляет 49 тонн/вагон.

Date: 2015-06-08; view: 881; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию