Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздник Вознесенской улицы (пока ул.ленина) г. Вятка





в старину Крестный ход вокруг города Малмыжа, с 1848 года.

- святителя Иона, митрополит Московский и всея Руси чудотворец (перенесение мощей в 1472) – писал увещевательные грамоты на вятскую землю в 1452 и 1458 годах

10 июня ‑ святителя Геронтия, митрополита Московского и всея Руси - посылал 2 увещевательные грамоты вятчанам в 1486, 1489 году.

11 июня ‑ святителя Луки исповедника, архиепископа Крымского (1961). Престол домовой церкви при областной психиатрической больнице г. Киров (п. Ганино), больничного храма в областной больнице, п. Таврический (заложен 4.12.14) Лузского района..

Июня‑ день рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Крестный ход от Серафимовского Собора (с 2014) к месту бывшего Александро-Невского Собора (филармония) в г. киров.

Крестный ход в с. Шурма Уржумского района, на могилку подвижницы Сашеньки Шурминской.

‑ Крестный ход с иконой Спаса Нерукотворного в г. Яранске.

- День России (1990, 2002).

- День города Кирова (1383). Ряд авторитетных историков считает основанием города Вятка (Хлынов) – 1181. Молебен о благополучии города.

14 июня ‑ праведного Иоанна Кронштадтского (прославление 1990). Престол прихода г. кирова.

в старину Куринский крестный ход из кафедрального собора г. Вятки в г. Орлов на место явления чудотворного образа Архистратига Михаила и возвращался 28 июля.

в старину Крестный ход из Елабуги (возвращался 28 августа) в село Кинеус (Спасский починок) Малмыжского уезда через Вятский Поляны и Малмыж с чудотворным образом Спасителя с 1801 года. Ныне список находится в с. Рождественское Уржумского уезда.

- День мебельщика в России.

15 июня великомученика Иоанна Нового, Сочавского. Покровителя торговли.

обретения мощей преп. Трифона Вятского (1684).

- основан Успенский Трифонов мужской монастырь по грамоте царя Ивана Грозного от 2 июня 1580 года преподобным Трифоном Вятским, на южном берегу Засорного оврага града Хлынова.

Date: 2015-06-08; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию