Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября ‑ рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии





Двунадесятый праздник (один из 12-ти главных событий). В Назарете жил потомок царя Давида Иоаким с своей женой Анной. Оба они были люди благочестивые. Они дожили до глубокой старости, а детей не имели. И вот, под конец жизни у них родилась дочь, которую по указанию Ангела Божия назвали Марией, что значит по-еврейски "Госпожа, Надежда". Рождение Марии принесло радость не только Ее родителям, но и всем людям, потому что Она была предназначена Богом быть Матерью Сына Божия, Спасителя мира.

Престольные праздники с. Большой Рой (1998) и с. Рождественское (1820) Уржумского района, церкви г. Орлова (1840), п. Нижне-Ивкино (1776-1785) Куменского района, п. Богородское, п. Шабалино (ленинское), п. Подосиновец (1824), с. Боровка (1890) Котельнического района, нижнего храма Всесвятского собора г. Кирово-Чепецка, с. Закаринье (1873) Слободского района, с. Марийская Лиса (1891-1896) Санчурского района, с. Мякиши (1905) Верхошижемского района, с. Порели (1893) Даровского района, с. Белая (1797-1805) Фаленского района, с. Рождественское (1724) Яранского района, п. Уни (1990), с. Каксинвай (1899, новый храм осв. 16.10.2004) Малмыжского района, строящегося храма в районе Чистые пруды (2014) г. Кирова.

‑ Почаевской иконы Пресвятой Богородицы (1559). Престол церкви п. Гирсово Юрьянского района.

основания в 862 году Русского государства, призванием на княжение в Новгород Великий Рюрика – славянина по происхождению из Римского рода Августа-Царя.

- день воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими (ордынскими) войсками в Куликовской битве в 1380 году.

- Всемирный день русского единения (2009), учрежден в целях сохранения этнокультурной самобытности русского народа, позитивной национальной самоидентификации, объединения русских, всего русского мира, взаимодействия между русским сообществом и Россией, для сохранения этнических, исторических и культурных ценностей, развития, популяризации русского языка и литературы как части мирового культурного наследия, а также дальнейшей консолидации в интересах создания мощного интеллектуального, экономического и духовно-культурного русскоязычного пространства в мире.

22 сентября – обретение и перенесение мощей святителя Феодосия, архиепископа Черниговского (1896). Престольный праздник с. Шевнино Уржумского района.

Date: 2015-06-08; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию