Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздник Семёновской улицы(пока ул.воровского)г. Вятка





Православный календарь

Земли Вятской

На 7523 год от сотворения мира

(2015 -2016 год от рождества христова)

Сентября по церковному юлианскому календарю

Сентября 2015 года по гражданскому календарю

Начало Индикта, еже есть новому лету. Освященное время Церкви: церковное новолетие и миротворный круг.
Молебен на начало нового церковного года.

- преподобного Симеона Столпника (459). Престол придела в колокольне Троицкого кафедрального Собора г. Вятка.

Праздник Семёновской улицы(пока ул.воровского)г. Вятка

‑ лития на могилке почитаемого подвижника про1-1-1- 1тоиерея Симеона Гарькавцева (1978) (и прочих подвижников, священно и церковнослужителей на старом кладбище г. Уржум).

в старину Низовой Крестный ход обходил до 17 декабря весь юг епархии.

‑ присоединения Вятской земли к Московскому княжеству (1489).

- отмена традиционная русская система мер (1918) – например верста, сажень, аршин, пуд, бочка, ведро, десятина и другие….

15 сентября ‑ священномученик Иоанн Смоличев, иерей (1937) - в 1933 году отец Иоанн был освобожден, после чего продолжил священническое служение в селе Малая Суна Зуевского района Вятской области. В 1936 году состоялся второй арест, на этот раз по делу «епископа Дамаскина (Цедрика)». Опять были предъявлены обвинения в «контреволюционной деятельности», к этому было присовокуплено «участие в к/р группе». Отца Иоанна приговорили к 5 годам ИТЛ, 4 ноября 1936 года отец Иоанн был направлен этапом в Караганду в распоряжение начальника управления Карлага НКВД.

‑ священномученик Дамаскин (Цедрик), епископ Стародубский (1937) - первоначально отбывал ссылку в Архангельске. Летом 1935 г. по переданной в письме просьбе архиеп. Серафима (Самойловича) принял под свое окормление значительную часть последователей отделившегося от митр. Сергия Глазовского еп. исп. Виктора (Островидова) в Вятской (Кировской) епархии; передал обращение к вятскому духовенству о подчинении себе как правящему архиерею и о недопущении перехода клириков из прихода в приход. 3 марта 1936 г. Д. был арестован в Архангельске по обвинению в том, что «нелегально возглавил «Вятскую епархию православной церкви» викторианской ориентации, нелегально руководил таковой через контрреволюционную группу церковников, давая им указания». В апреле направлен в распоряжение УНКВД по Кировскому краю. Но отверг все предъявленные ему обвинения. Находясь в тюрьме в Кирове, написал развернутую объяснительную записку в особое совещание при НКВД СССР о «ненормальном положении верующих граждан СССР», в котором обвинил гос. органы в «неконституционных формах отношений к Церкви». 27 окт. 1936 г. особым совещанием при НКВД СССР архиерей был приговорен к 5 годам ИТЛ.

- Российские дни леса (1894). Молебен Кресту

16 сентября - *День специалиста по управлению персоналом (HR-менеджера)

17 сентября – иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» (1680). Часовня в (2009) д. Колобовщина близ г. Киров. Покровительница пожарных и структур МЧС. Молебен о службе и панихида о погибших пожарных.

- память графа Сергея Семеновича Уварова (1855), ему принадлежит триада «Православие. Самодержавие. Народность»

18 сентября ‑ пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи (I). Престол левого придела церкви Иоанна Предтечи г. Кирова, левого придела Екатерининского Собора (1853) г. Слободской.

‑ убиение благоверного князя Глеба, во Святом Крещении Давида (1015). Престол церкви с. Никульчино (1182, вновь 2001) Слободского района, д. Ключи (1890) Нолинского района, строящейся часовни (2013) на берегу р. Вятка г. киров - перекресток ул. Урицкого и Красноармейской. Крестный ход из Никульчино в Волково с чтимой иконой святых Бориса и Глеба.

‑ перенесение мощей преподобноисповедника Александра (Орудова), архимандрита (2001).

‑ перенесение мощей святителя Мелетия, епископа Рязанского (1998).

Date: 2015-06-08; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию