Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчеты акредитивами





Аккредитив -это расчетный документ с поручением одного кредитного учреждения другому осуществить за счет специально задепонированных средств оплату товарно-транспортных документов за отгруженный товар.

Акредитив применяется в расчетах между поставщиками и покупателями. Документы поставщика оплачиваются банком только на условиях, предусмотренных в аккредитивном заявлении покупателя.

Когда используют аккредитивную форму расчетов, оплата документов за отгруженный товар, предоставленные услуги осуществляется или в банковском учреждении поставщика за счет средств плательщика, там задепонированных для этой цели, или в банке плательщика -так называемый гарантированный аккредитив.

Аккредитивная форма расчета гарантирует платеж поставщику. Эта форма расчетов применяется при наличии соглашения между поставщиком и плательщиком относительно такой формы расчетов.

Поставщик подает в банк, который его обслуживает, заявление с указанием условий использования задепонированных средств (собственных или привлеченных).

Аккредитив открывается для расчетов только с одним конкретным поставщиком. Его нельзя использовать для расчетов с другими поставщиками или для выплаты денег наличностью. Действие акредитива, как правило, не превышает 15 дней с момента открытия.

Плательщикупредоставлено право изменять условия акредитива, досрочно отзывать неиспользованные средства. После сообщения об открытии акредитива поставщик отгружает товар и не позже трех рабочих дней после этого подает в учреждение банка реестры счетов и транспортные или другие документы, которые подтверждают отгрузку. Когда документы отвечают условиям акредитива, средства того же дня засчитываются на счет поставщика.

Date: 2015-06-08; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию