Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой жизненный девиз: «Устанавливать гармонию, восхищаться красотой и судить по справедливости»





Мое обаяние заключается в добродушии, искреннем веселье, некапризности и общительности. Я легко схожусь и с детьми, и со взрослыми, сохраняя при этом внутреннюю независимость. Всегда стараюсь улыбаться, я всегда очень естественный, всегда стараюсь пребывать в гармоничном настроении и вселять гармонию в сердца других. Я всегда всем доволен, если рады окружающие, если все тихо и спокойно. Я всегда в кого-то влюблен, беззаботен, беспечен, легок и приветлив. Подолгу никогда не грущу и вообще стараюсь веселее смотреть на мир.

Моя красота — в пластике движений и утонченности восприятий. Мне свойственен романтизм, шарм и прекрасный вкус. Я умею блюсти красоту и гармонию буквально во всем. Очень трепетно отношусь к своей одежде, люблю одеваться по моде и всегда выглядеть безукоризненно. Если природа не наделила меня идеальной внешностью, я легко компенсирую этот пробел приятными манерами, милой улыбкой и элегантной одеждой.

Моя сила — в умении быстро все различать и оценивать с первого взгляда, ничего не разрушая при этом и никого не обижая своими высказываниями.

Мое главное преимущество заключается в том, что мне чужд дух соревнования, мне ближе доброе сотрудничество. У меня очень устойчивая система ценностей, которая формируется рано (до 10 лет), на основании которой я общаюсь и взаимодействую с людьми. Я дипломатичен и умею выслушивать обе спорящие стороны и справедливо оценивать каждую.

Мои лучшие черты и достоинства: умение во всем отыскать «золотую середину», бесконфликтность, дар миротворчества, элегантность, эстетизм, легкость в контактах, терпимость, врожденный такт, устойчивость оценок, упорядоченность системы ценностей, отличный вкус, обаяние, дружелюбие и готовность к сотрудничеству.

Сложности и трудности моего характера: неожиданная смена настроений, неустойчивость жизненного тонуса, нерешительность и боязливость, склонность к бездеятельности, тенденция к самооправданию, а также соглашательство. Я не умею решительно выбирать, боюсь одиночества, завишу от мнения окружающих, иногда суечусь из-за маловажного, постоянно всем вокруг даю советы.

Самое приятное на свете — это все, что несет в себе мир, гармонию и красоту.

Больше всего я люблю бальные танцы, уроки светского этикета, пения и рисования, художественную гимнастику, балет, упражнения на равновесие. Люблю покой, цветы, красивые растения, мягкую мелодичную музыку и театр. Я счастлив, когда меня хвалят, аплодируют моему выступлению на сцене и признают мои достижения в сфере искусства и миротворчества. Мне очень нравится проявлять инициативу в кругу друзей, показывать в беседе свое умение общаться с людьми. Я люблю общественную работу: всякие там собрания вести, возиться с подшефными малышами, заниматься проблемами других. Мне очень нравится следить за чистотой и красотой одежды, заниматься шитьем и вязанием. Я обожаю украшения и бижутерию. Цвета я люблю нежные, пастельные, неброские, как бы слегка приглушенные. Мне нравится мирно беседовать с друзьями о прекрасном. Мне нравится, чтобы все, что необходимо решить мне самому, за меня решали близкие мне люди. Мне нравится, когда рядом находятся те, кто желает мне добра, чтобы в мою мирную жизнь, благодаря поддержке и защите, никто не вторгался со стуком и грохотом. Я очень не люблю одиночества, не люблю оставаться один не то что в доме, но даже в комнате. Само по себе нахождение рядом со мной дружелюбно настроенного человека радует и согревает меня, вселяет покой и уверенность.

Я очень сержусь, когда встречаюсь со сплетнями, наговорами и клеветой, не люблю, когда нарушают мой покой, ненавижу вульгарность, резкость, грубость, могу публично обвинить обманщика или пустослова. Я очень сержусь на себя, когда одет некрасиво и неопрятно, правда, это бывает очень редко. Я не люблю себя, когда не уверен в своей красоте и скован, потому что кажусь самому себе непривлекательным. Я очень сержусь, когда рядом что-то грохочет, когда рядом грязно, шумно и все полно беспорядка. Когда приходится делать ответственный выбор, решать, брать на себя всю полноту ответственности — я тоже чувствую себя «не в своей тарелке». Я очень не люблю, когда меня торопят и подгоняют. Я боюсь воды, и с детства меня нужно последовательно и терпеливо приучать к купаниям, особенно спокойно я себя чувствую тогда, когда рядом со мной барахтаются другие дети или кто-то из родителей.

В играх я гибок и уступчив, дипломатичен и тактичен, миролюбив, спокоен, честен и откровенен, всегда надеюсь на благородство и честность ребят, не иду на разногласия и скандалы, если их можно избежать. Я полон сочувствия к проигравшему, стремлюсь сгладить все противоречия, наладить гармонию во внешнем и во внутреннем мире. Я не люблю соперничества и соревновательных страстей, веду себя сдержанно, спокойно, мягко, иногда даже величаво, но без самодовольства. Спортивные игры я не люблю, разве что бадминтон да художественную гимнастику. Если не хочу заниматься спортом — не принуждайте меня, мне это не нравится. Игрушки мне нужны только очень красивые, прекрасно сделанные, цветные, гладенькие. Я очень люблю плюшевых мишек и нежных цыплят, все эти привязанности переносятся и в школу на любовь к симпатичным пеналам и очень красивым авторучкам.

В разговоре мне нравится, когда собеседник не дает пустых обещаний, умеет держать свое слово, когда он справедлив и поступает во всем честно и красиво. Я люблю уравновешенность, вежливость, такт и внимательность ко мне. Мой собеседник должен быть мне непременно симпатичен, он должен быть опрятным и незлобивым, обходительным и уживчивым, милым, ласковым, дружелюбным, вежливым и любезным человеком. Он прежде всего должен уметь сглаживать острые углы. Если вам удастся не портить мне настроение, вы решите со мной все вопросы — я вообще очень понятливый человек, склонный к доброму сотрудничеству. Я никогда не стремлюсь победить в споре во что бы то ни стало, а потому уживаюсь практически с любым человеком.

В учебе я легко проявляю живой, восприимчивый ум, однако нет желания преодолевать себя, маловато настойчивости, не хватает усидчивости, недостает терпения, поэтому подолгу заниматься уроками я могу лишь из любви к родителям и чувства долга. Поначалу мне всегда нужно помогать, даже подсказывать. Восприятие мое быстрое, интеллект — стройный, логичный. Я любознательный человек, люблю дискуссии и обсуждения, но только обязательно тихие, спокойные и уважительные. Я не выношу окриков и допросов, со мной нужно говорить без требовательности, спокойно и ровно. Я умею приноровиться и приспособиться к требованиям любой ситуации и к мнениям всех окружающих. Мне жизненно необходимо одобрение, добрый совет, поддержка в развитии моих способностей. Не стыдите и не вините меня, я и сам почти всегда недоволен своим поведением, так что упреков мне хватает и от самого себя. А вот если поможете советом или примером, я быстро выберусь из любой передряги. Учиться я люблю и умею, вот только часто и быстро переутомляюсь. Не нажимайте на меня, если я устал, ничего хорошего из этого не выйдет. Мне нелегко выполнять домашнее задание, и дело не в сложности задач, а в утомлении от длительного сидения и нелюбви к вынужденному одиночеству. Поэтому постарайтесь почаще находиться рядом — с такой поддержкой я смогу выполнить все и в любые сроки.

Работать я люблю в компании с кем-то, мне всегда трудно начинать новое дело, особенно если приходится это делать в одиночку. Очень люблю трудиться на пару с другом, в согласии и любви, в своем собственном ритме, не подчиняясь никому. Я не ленив, но раскачиваюсь не сразу и достаточно быстро утомляюсь, особенно если работаю без настроения или в недоброжелательной обстановке. Мои внутренние батарейки не такие уж запасливые, поэтому мне часто нужно отдыхать для того, чтобы сил хватало на новый период труда. Я вообще очень способный человек, но заниматься я должен без перегрузок. И только тем, что мне самому по душе в данный момент. А нравится мне непродолжительная, но интересная, разнообразная и не слишком трудная работа. На долгие и неинтересные дела меня попросту не хватает. Я человек подвижный и изворотливый, люблю показывать свои многочисленные таланты и радовать ими других. Очень высоко ценю добрые, плодотворные партнерские отношения. Мой успех в работе основан на тщательном избегании конфликтов, на стремлении смягчить эмоциональную атмосферу, на чувстве пропорции, некотором лукавстве, выдумке и хитринке. Я очень изобретательный интеллектуальный человек, больше люблю мыслить, а не совершать тяжелую физическую работу.

Мое здоровье. Меня нужно оберегать от физических перегрузок, чрезмерного волнения, конфликтов и грубости: я легко выхожу из равновесия, а из-за расстройства нервной системы я могу даже заболеть. Меня никогда нельзя физически наказывать. Никогда не ссорьтесь при мне, даже не повышайте голоса, — мне может быть от этого очень плохо. Насилие и грубость меня убивают в прямом смысле. Ужасно расстраиваюсь, становясь невольным свидетелем конфликтов между родителями. Если же они меня сознательно вовлекают в их разрешение («Кто из нас прав? Отвечай немедленно!»), то от взвинченности и перегрузки нервной системы я могу попросту заболеть. Мне вредно простужаться, поэтому меня всегда нужно тепло одевать (до разумных пределов, милые родители) и внимательно, без пренебрежения относиться к жалобам и недомоганиям. Я редко жалуюсь просто так, просто я чувствую все свои недомогания острее, чем другие дети.

Чтобы отдохнуть и восстановить силы, мне нужно подпитаться чем-нибудь красивым и приятным: музыкой, сердечной беседой, мягкой улыбкой или конфетой. Я жизненно нуждаюсь в длительном и глубоком отдыхе и гармоничной обстановке. Красота — главное условие моего душевного и телесного благополучия.

Друзья для меня нечто большее, чем просто приятели и знакомые. С друзьями я стремлюсь к гармонии, особенно если они чутки и немного мне подыгрывают. Я люблю аккуратных, собранных, вежливых и тактичных людей, чутких к красоте. Я люблю общаться лишь с дружественно настроенными людьми, с которыми не надо спорить и выяснять отношения.

Непонимание со сверстниками часто связано с тем, что я не умею взваливать на себя ответственность и быстро принимать важные и серьезные решения. Лесть я не воспринимаю, человек я трезвый и ясный в оценке своих возможностей, но брать на себя груз излишней ответственности и обязательств просто не люблю.

Я умею лучше всех вести собрания, улаживать конфликты, украшать дом, выдумывать прекрасные формы, вселять тихую и спокойную веру в сердца ближних, помнить добро и быть благодарным.

Лучшая награда для меня — это гармония в ближнем окружении, особенно в семье, это чудесная одежда и вкусная пища.

Чему мне нужно научиться в детстве? Усидчивости, долготерпению и выносливости, причем учиться этому нужно последовательно, а не наскоком. Мне нужно учиться совершать выборы и принимать ответственность за личные решения, причем учиться нужно на обычных, а не на сверхтрудных задачах.

Советы родителям. Не ограничивайте меня ни в чем, предоставьте мне полную свободу, всегда и везде будьте рядом, не бросайте меня на произвол судьбы. Непрестанно общайтесь со мной, будьте ко мне чутки и внимательны, тогда я обязательно вырасту очень добрым, уютным и душевным человеком. Никогда не наказывайте меня — это разрушает мой ум и губит мое сердце. Достаточно показать, что вы мною недовольны, что вы огорчены тем или иным моим поступком, — лучшего стимула для исправления и не придумать. Спокойно объясняйте мне, где, в чем и когда я допустил ошибку и какую именно — я все буду сам добросовестно исправлять, терпеливо и ответственно. Я вообще не люблю приносить кому-то вред, не выношу, когда кому-то от меня хоть немного плохо. Я очень общительный, очень человеколюбивый, позвольте мне приглашать друзей ко мне домой и заботиться о них. Берите меня с собой в гости — так я скорее обучусь правилам хорошего тона, во всяком случае быстрее, чем дома, сидя взаперти. Научите меня самостоятельно завершать начатые ранее деловые программы и не увиливать лишний раз от ответственности там, где нужно поучиться самому отвечать за все творимое.

Моя главная тайна заключается во врожденном дружелюбии, инстинктивном понимании красоты и гармонии, в тяготении к прекрасному и откровенном неприятии всего негармоничного.

Я хотел бы побыть один день церемониймейстером на пышном королевском балу или экскурсоводом в зале Эрмитажа, или галантным пажем сказочной принцессы, или, на худой конец, дипломатом в далекой Аргентине.

Я бы хотел иметь много-много цветов, нарядов, яств, знакомых и друзей — и все это радовало бы мою тонкую душу, и я плясал бы радостно и игриво, и всем со мной было бы очень и очень хорошо.

Я хотел бы стать музыкантом, поэтом, актером, оруженосцем великого витязя, популярным певцом, кумиром, адвокатом, сценаристом, писателем, журналистом, психологом или педагогом.

Если бы я мог загадать волшебное желание, то пожелал бы стать герцогом в чудесном наряде с драгоценными камнями. Я мечтал бы оказаться в сказочном королевстве, в стране чудес и любви. Я мечтал бы попасть на воздушный корабль или, в крайнем случае, просто встретиться с чудом.

Больше всего на свете мне хочется, чтобы в мире воцарилась гармония и справедливость, за это я готов даже сражаться. Я всегда признаю право других людей на покой, хочу, чтобы и они уважали мое желание быть в состоянии уравновешенности. Я мечтаю о роскошной жизни, о добрых семейных отношениях, о славе и богатстве, о красоте и любви, в общем, я мечтаю обо всем человеческом, хорошем и милом.

Скорпион
(23 октября — 21 ноября)

Date: 2015-06-08; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию