Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика содержания





Цели игровой программы:

- Ознакомление подростков с ценностями здорового образа жизни, определение значимости данных ценностей;

- Формирования у детей активной позиции по проблеме сохранения здоровья;

- Создание условий для раскрытия и реализации творческого потенциала каждого ребенка путем включения участников программы в ситуации, решение которых требует творческого подхода;

- Развитие навыков работы в коллективе для реализации интересов, потребностей в самосовершенствовании, саморазвитии и самоопределении.

Задачи программы:

- формировать мотивацию здорового образа жизни;

- помочь детям осознать личностную ценность здоровья;

- формировать у детей мотивацию в сфере гигиенического поведения, профилактики вредных привычек;

- обеспечить физическое саморазвитие;

- создать эмоционально хорошее настроение на протяжении всего занятия;

- совершенствовать умения и навыки командного взаимодействия.

Педагогические идеи игровой программы

Идея игры, как основы жизнедеятельности ребенка. Игра - основной вид самостоятельной деятельности детей, способствующей их физическому, психическому, нравственному развитию, она - средство развития индивидуальных качеств каждого ребенка.

Идея успеха. Успех - источник внутренних сил ребенка. Это переживание состояния радости, удовлетворения от результатов собственной деятельности. Создание ситуации успеха - главный залог развития полноценной и развитой личности.

Идея соревнования. Соревнование – одно из наиболее часто употребляемых педагогических средств. Основным условием при соревновании коллективов выступает оказание помощи другим членам команды, что способствует общему подъему и росту всего коллектива, участвующего в соревновании.

Направления деятельности: социально-педагогическое, валеологическое, эстетическое.

Date: 2015-06-08; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию