Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Хозяин Лилу (настоящее имя моей подруги) не был жестоким человеком, как вы могли изначально подумать





Хозяин Лилу (настоящее имя моей подруги) не был жестоким человеком, как вы могли изначально подумать.

Джеимс работал редактором в местной газете, писал статьи, любил философствовать и выпить в хорошей компании. Лилу за все время привыкла к людям, потому что они вращались в их доме очень часто сменяя друг друга.

Любовь Джеимса звали Амандой. Она работала с ним в той же газете. Когда они познакомились Лилу еще не было.

Все время они посвящали друг другу, сказать, что они были любовниками сложно, так как, скорее, изначально близость умов породило дружбу.

Шло время, дни сменяли друг друга и им стало скучно. Тогда Джеимс решил купить очередную игрушку – Лилу. Они игрались с ней, как с куколкой, ходили гулять, купали в ванной. Конечно, такое обращение изначально пленит кого угодно.

Однажды все поменялось. Дело в том, что Аманда была весьма многогранной особой и ей быстро все надоедало. Джеимс и сам был таким,именно поэтому эта парочка уживалась вместе.

Командировка Аманды не вызывала в хозяине Лилу никаких опасений, более того, будучи человеком занятым, он практически не скучал в ее отсутствии. Но по приезду все в их жизни поменялось. Рано или поздно в человеке открываются грани,которые на первый взгляд кажутся нам не значительными. Джеимс не был уж слишком доверчивым, скорее наивным. Он рассказывал Аманде многое, таким образом, достаточно изучив его и «прощупав» она знала все его слабые места,а таких было не много.

Лилу хорошо запомнила тот вечер, когда она переспала с его другом. Это так ранило сердце хозяина,что он долго не мог прийти в себя. Но это было не все.

Словно сон из его кошмаров Аманда находила все новые способы отравлять сердце Джеимса, вкладывая в очередной удар всю силу.

Про Лилу, конечно, редко вспоминали. Ведь как и все игрушки – она попросту надоела.

Шутки Аманды про хлеб (такой метафоры насчет Джеимса Лилу,конечно, понять не могла). Разве можно резать живого человека, а потом пришивать конечности обратно…

Джеимс изменился. Пытаясь как то заменить отсутствие пустоты в своем искалеченном сердце, судьба ему улыбнулась и он встретил Элизабет.

На первый взгляд, можно было сказать,что она была похожа на Аманду. Такая же творческая, немного рассеянная, работала в той же редакции в колонке дизайна.

Но, как я уже сказал, хозяин Лилу был человеком весьма наивным. Как выяснилось позже, Элизабет тесно общалась с его бывшей. И даже, если, на первый взгляд она создавала впечатление весьма чистой и многогранной особы, то это было не более чем впечатление. Аманда была хорошем учителем и вскоре все черты Элизабет приняли привычный,уже отвратный для Джеимса вид.

Накануне вечера перед тем как изменился мир, он начинал работать над новой книгой.

«Предисловие:
Все имеет начало и свой конец. Но моя жизнь не похожа на другие. Именно по-этому я все не могу распутать эту нить.

Она была для меня всем: другом, учителем и наставником. У нее была масса недостатков, но даже они придавали ее образу привлекательность. И сказать, что я любил ее — ничего не сказать.
Но однажды все изменилось. И она стала другой, чужой и непонятной. Мои светлые чувства были вывалены в грязь, друзья куда-то испарились... Я все искал возможности, давал ей кучу шансов, но она швыряла мне их в лицо. И я устал. Устал от собственной глупости и нескончаемой боли...
Я не хотел делить свое сердце,но она заставила меня.

Я встретил другую. Хоть я совсем не знал ее, мне так хотелось верить, что с ней все будет по другому. Она стала моей отдушиной, ведь найти того, с кем можно говорить, это как глоток свежего воздуха во-время войны... Но,увы, моя вера в людей по десяти бальной шкале равнялась минус трем... и я не знал чего от нее ждать.

Когда я был с кем-то из них, сначала скучал по второй, а потом мечтал,чтоб одна из них навсегда исчезла. Но это было невозможно. И я начал чувствовать себя вессами, ведь когда перевешивала одна сторона, другая часть моего сердца одевала траур и погружалась в пустоту.
Как знать, может со-временем, кто-то из них смог бы занять все пространство, но ни один не отпускал руки. Да я и сам боялся это сделать.
Быть может мне просто стоило уйти и оставить их раз и навсегда. Ведь скоро пройдет 2 по 7 и обязательно наступит десятое число...и сказать "привет" будет глупо)

Обе они любили свою мечту. Но я же реальный человек... А люди, как правило склонны разочаровывать, я-то знаю.
Я много чего знаю, а чего хотели от меня они,понять не могу... И когда тебе, в твои 19 парикмахер вырезает очередной седой волос, ты начинаешь думать: а не пора ли бы закончить с писаниной7
Не одна не знала меня и на половину, как знать... может я вообще совершаю ошибку,что пишу о них с таких трепетом и нежностью...
Надеюсь,что смогу закончить однажды эту книгу раньше, чем она закончит меня.»

 

Про Лилу уже вовсе не вспомнили. Даже для Джеимса она была не больше чем способом разбавить краски одиночества.

Он часто говорил, что уважает шлюх. Потому что они,по его мнению были самыми честными существами на свете, выражаясь точно и называя четкую цифру за свои услуги.

 

Всю жизнь он искал в женщине то, чего в них никогда не было. Ему нужна была душа и чистое сознание, окутанное в мир грез. Но подобные личины встречались сплошь и рядом. Но даже хорошая игра была обречена на провал, так как была не более чем актерским мастерством и изобилием декораций.

Устав от человеческого общества он погрузился в мир своих книг.

Лилу уже тошнило от всего этого. Потому что,когда из ее жизни исчезли люди – она обрела свободу, которая позволила ей наблюдать за чем-то большим, чем смотреть как ее хозяин наступает на те же грабли.

 

 

История Лилу оказалось совсем не такой, какой ожидал услышать ее Макс.

-Откуда же тогда на тебе такие укусы? – спросил он.

И Лилу рассказала ему, что встретив волков, она хотела примкнуть к ним,пользуясь своей внешностью. Но,однажды, все всплыло. А волки не прощают вранья и притворства.

Так что ей, можно сказать, повезло, что она вообще осталась жива.

 

Date: 2015-06-08; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию