Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Лапы не чувствовали боли, сотни камней впивались в них с каждой секундой, капли дождя пролетали мимо меня





Лапы не чувствовали боли, сотни камней впивались в них с каждой секундой, капли дождя пролетали мимо меня, я был устремлен лишь вперед и единственное, что я знал, так это то—что больше никого нет.

Рея я нашел дома, лежащего на полу и безразлично попивая оставшуюся воду из миски.

-Что с тобой?

-Ничего, -фыркнул он.

Я всегда удивлялся его безразличию к окружающему.

-Как ты можешь быть спокоен, когда вокруг творятся такие вещи?

Рей потянулся и ответил:

-Ну и что в этом такого? Мне эта новость ни принесла ни горя, ни радости.

- Как можно быть таким безразличным? Ты осознаешь, что теперь нас ждет?

Рей еще раз окинул меня безразличным взглядом и продолжил пить из миски.

Меня это так разозлило, что я ступил туда лапой и перекинул ее об пол.

-Ты что творишь? Совсем уже обезумел?

- Оглянись! Больше никого нет. Нет запретов, границ и каких-то там правил. Это наш мир, Рей, ты слышишь меня? Он наш!

-Ну ладно, ладно. Допустим он наш и что дальше?

-Да как это «что»?

Я еще не совсем понимал того, что хотел донести до товарища, так как и сам до конца не осознавал того, что произошло.

-Да все что угодно!- наконец выпалил я. – Мы можем быть где угодно, больше никто не посмеет нам что-либо запрещать, можем есть сосиски в забегаловках, бегать по домам, быть абсолютно свободными.

Каждое мое слово пробуждало во мне огромный энтузиазм, и я неистово продолжал перечислять все преимущества нового мира, пока Рей не остановил меня:

-Все. Хватит. Я понимаю.

В его словах по-прежнему ощущалась пресность, что осушала мое рвение к приключениям.

- Ну раз так, тогда побежали - гордо скомандовал я.

Рей явно был недоволен моим присутствием или существованием в целом, но осознав, что выбора у него практически нет, он смиренно побежал за мной.

Нашей первой целью стал магазин на улице не подалеку. Я часто наблюдал за тем, как люди выносили отсюда большие пакеты с букетами различных ароматов, что заставляли мой живот урчать так сильно, что порой аж становилось неловко.

Я толкнул лапой заветную дверь и как король вошел в ранее запрещенное для нас помещение. На полках было куча банок и непонятных коробок, от которых разило холодом. Меня постигло некое разочарование, которое, к счастью продлилось недолго, так как вскоре мы нашли огромную полку с различным видом мяса в оболочке,люди называли ее колбасой.

Настроение Рея улучшалось с каждым проглоченным кусочком.

За спиной вдруг послышалось рычание. Я обернулся.

Возле нас стоял Людвиг, тот самый пес на которого заменили моего товарища. За ним стояли еще парочка. Одного звали Майкл, а второго я не знал.

-Эта наша территория – объявил он нам.

-Ваша? С каких это пор, мне интересно?

Людвиг огрызнулся и сказал:

-Убирайтесь отсюда! Или я клянусь, мы перекусим вам глотки.

Из-за угла я заметил еще нескольких псов, что видимо были с ним.

-Хорошо, мы уйдем- ответил Рей, не давая мне возможности ответить.

-Вот и хорошо и не появляйтесь тут.

-Но Рей!

-Пошли,Макс, найдем другое место.

Я был крайне огорчен и зол.

-На этой улице можете ничего не искать, а попытаетесь влезть на нашу территорию -- исход известен.

Рей поплелся к выходу, ну а я, по инерции, последовал за ним.

-Зачем ты это сделал? – спросил я, как только мы оказались за дверью.

Рей внимательно посмотрел в мои глаза, ему ничего не пришлось говорить. Я понимал, что ним правит страх.

-Дело не в этом.

-Что? –недоумевающе переспросил я.

-Я знаю, ты думаешь я струсил, но это ни так. Ни к чему проявлять смелость, когда она является разновидностью безрассудства.

Желание спорить не было, да и времени, с западной стороны доносились звуки, мое любопытство нарастало.

Оказалось, что все эти стоны издавались обессиленными зебрами. Видимо, они бежали из зоопарка,когда появилась такая возможность. Не привыкшие самостоятельно добывать себе пищу, свобода, предоставленная им, обрекла их на погибель.

-Куда вы бежите? – спросил их я.

Казалось,они не слышали вопроса. Лишь одна зебра повернулась и поведала нам о том, что ее семья пытается спастись от хищников, которые то и дело убивают кого-то.

На одной из зебр я увидел следы зубов. Этого не могла сделать собака. В этот момент я понял, что новый мир не такой радужный, каким он представился мне изначально.

-Здесь нельзя оставаться, - сказал Рей.

Мы двинулись дальше. Мы бежали по привычным шумным улицам и тишина врезалась нам в уши. Начало смеркаться. Огни города теперь куда-то исчезли. А жаль, я любил их.

Добежав до пристани, мы вдоволь напились, и утолив жажду решили переждать до утра в лавке не подалеку. Рей счел это безопасным, так как еды в ней не было, следовательно угроза, что могла бы нас поджидать в другом месте, тоже отсутствовала.

В магазинчике было куча непонятных статуэток и изделий. От них пахло «ни чем». Меня это насторажило. Вдруг я услышал какие-то звуки под одной из полок.

Рей зарычал. Что-то начало шевелится и мы попятились назад. Из под стола вывалилось что-о неуклюжее, маленькое и махнатое. Позже мы поняли,что это собака.

-Прошу вас…- начал он, - не убивайте меня.

-С чего бы нам тебя убивать, приятель?- спросил его я.

Как выяснилось, маленькая собачонка оказалась беженцем. Она рассказала нам о том, что в городе начались преследование мелких пород собак, им практически нечего есть. А когда продукты закончатся, то они станут первыми претендентами в качестве пищи.

-Успокойся. Пока ведь этого не случилось. Как твое имя?

-У меня его нет. Но мне всегда нравилось имя Вольф.

Меня удивил тот факт, что Вольф был совершенно беспризорным. Я всегда считал себя бродягой, но Вольфу удалось меня перещеголять.

-Не бойся, утром мы обязательно найдем пищу.

Кажется, Вольф доверял нам, но все же держался немного поосторонь. Рей, практически, не участвовал в диалогах,а занимал нейтральную позицию и терпеливо ждал,когда его слова станут необходимостью.

Не знаю, кто придумал то, что собакам не сняться сны. Сегодня ночью я видел как бегу по большому зеленому полю, я чувствовал как теплый ветер колыхал мой подшерсток. Неожиданно в нос врезался аромат цветов, да так резко, что мне пришлось чихать.

-Да тише ты! – крикнул Рей.

Видимо, я действительно начал чихать.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию