Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Сегодня у меня не было никакого желания идти к ней





-Макс! Макс! Ну где же ты? – кричала Ванесса мне перед тем, как лечь спать.

Сегодня у меня не было никакого желания идти к ней. На улицы была прекрасная погода, луна освещала дорогу, а новые запахи манили меня и подбадривали бежать вперед. И я слепо повиновался им.

Тут что-то коснулось моего носа, какой-то легкий и невероятно приятный аромат, манил и оставлял прекрасный, несравнимый ни с чем запах свободы. Ну,если честно, то запах шел из кладовки, где каждые два дня привозили мясо и мы с моим приятелем Рэем, были частыми его посетителями.

Так было и в этот вечер. Рэй бежал по улице,обгоняя деревья,птиц и все что его окружало.

-Есть, есть!- повторял он как заведенный.

-Тише ты!- -рыкнул я, - или из-за твоего лая нас услышат.

Рей притих, и мы, как и всегда, тихонько прокрались, пролезая сквозь дыру в заборе, что служила нам своеобразным «черным ходом».

Сторож Бил, ну по крайней мере мы его так называли, из-за того, что он сильно храпел и выдавал звуки, похожие на машинное «би», уже спал.

Я пригнулся к земле и пополз под стулом Билла, за мной лез Рэй. Через пару минут, ни прилагая особых усилий, уже как профессиональные воры, мы оказались в кладовке. Ох, какой тут стоял запах.

Я накинулся на самый красивый кусочек лакомого мяса и уже коснулся его языком, как вдруг:

-Попались, голубчики!

Я резко повернулся и увидел, что в дверном проеме стоит какая-то ужасно страшная женщина и прикрывает дверь.

-Теперь вы отправитесь в приют, надеюсь вас усыпят в тот же день, - злостно хихикнула она и хлопнула дверью.

Рэй стоял как ошарашенный, а потом начал громко лаять и ругаться.

-Успокойся, что-нибудь придумаем- сказал я, надеясь, что так оно и будет.

-Да что тут придумаешь? Ты хоть знаешь,что такое приют и что означает усыпить?

Откуда мне было знать…

-Эмм, ну так, имею представление.

Рэй недовольно почесал лапой за ухом и фыркнул:

-Если нас туда отправят, то сочтут беспризорными,бродячими и убьют.

Такая правда мне была не по душе.

-Этого не случится, мы будем наготове, и как только они откроют нам дверь, мы выскочим и убежим так быстро и далеко, что они никогда не смогут нас найти.

-Если бы это было так просто…

Ночь была не долгой, только Рей все время чавкал едой,словно собрался вдоволь наесться перед смертью.

-Что мы зря лезли что ли?

Рей был весьма серьезным псом и, в отличии от меня, лез за едой по необходимости, а не от собственной глупой тяги к приключениям. Ему было около 7, он раньше был чемпион и часто поддавался всеобщему восхищению, его обученность и дрессура поражала многих, хоть мне и казалась бесполезной и отнюдь не привлекательной штукой.

Рей гордился своими многочисленными медалями и кубками,что удалось ему выиграть на разных состязаниях, когда ему еще было около 2. Со временем слава покидала его, и к 5 он перестал снимается в роликах и участвовать в каких-либо других мероприятиях.

Хозяйка перестала уделять ему должное внимание и часто забывала покормить, у нее был новый любимчик – черный такой, кажется ротвейлер. Я не разбирался во всех этих породах и прочих забобонах, во мне текла самая обычная кровь уличного дворняги и в другом я не нуждался.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию