Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовой статус Общества





2.1. Общество является юридическим лицом и обладает полной хозяйственной самостоятельностью. Правовое положение Общества определяется законодательством РФ и настоящим Уставом.

2.2. Общество обладает правами юридического лица с момента его государственной регистрации в установленном порядке, имеет круглую печать и штампы со своим наименованием, бланки, эмблему и иную атрибутику, как средства индивидуализации юридического лица, и имеет на них личное неимущественное право.

2.3. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в судах, в том числе арбитражных и третейских.

2.4. Общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, в соответствии с целью и предметом деятельности, указанными в ст. 3 настоящего Устава.

 

 

Продолжение Приложения 4

2.5. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, на которое по действующему законодательству может быть обращено взыскание.

2.6. Общество не отвечает по обязательствам своих Участников. Участники Общества не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в размере принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

2.7. Участники Общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале Общества.

2.8. В случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его Участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для Общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества Общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

2.9. Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не несет ответственности по обязательствам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

2.10. Общество обладает полной хозяйственной самостоятельностью и имеет право:

- осуществлять права владения, пользования и распоряжения собственным обособленным имуществом, в том числе своих филиалов и представительств, передавать его другим юридическим и физическим лицам, сдавать в аренду, предоставлять во временное пользование, а также списывать его с баланса, если оно изношено или морально устарело, в порядке, установленном законодательством;

- учреждать дочерние хозяйственные общества, открывать филиалы и представительства;

- принимать долевое участие (иметь акции) в других хозяйственных обществах, которые по отношению к Обществу могут являться зависимыми или дочерними;

- осуществлять инвестиции в ценные бумаги;

- устанавливать цены и тарифы на оказываемые услуги;

- определять состав, объем и порядок защиты сведений, составляющих конфиденциальную информацию или коммерческую тайну, требовать от сотрудников Общества обеспечения ее сохранности.

2.11. Общество может осуществлять также другие права, предоставленные юридическим лицам законодательством РФ.

Date: 2015-06-08; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию