Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика/биология орлов





Длина тела 75—88 см, хвост довольно короткий, крылья широкие, до 2,4 м в размахе, ноги оперены до пальцев. Птица орел - очень известный крылатый хищник. Род орлов распространён по всему земному шару. Они являются хищными птицами, отличаются очень хорошим зрением.При охоте, как правило, парят высоко над поверхностью земли, в поиске добычи полагаясь на зрение. Состав питания зависит от вида и условий обитания птиц, но во всех случаях орлы находятся на наивысших ступенях трофических пирамид. Объектом их охоты могут быть грызуны, змеи, ящерицы и небольшие млекопитающие.
Самый большой орел - беркут, ловчая птица всех кочевых наездников Средней Азии, герой всевозможных сказаний. Гнездятся на земле, скалах или деревьях. Питаются мелкими и средней величины позвоночными (высматривают, паря в воздухе, или подкарауливают, сидя на возвышенном месте), иногда падалью. Численность сокращается. 1 подвид в Красной книге МСОП. Основной территорией проживания орлов в Российской федерации является зона степей и лесостепей. Степи связаны с лесной зоной промежуточной полосой, северная граница которой совпадает с изотермой июля + 20 градусов Цельсия. Для этих зон характерны пестрота почвы и сочетание междуречных лесных ландшафтов со степными, что очень привлекает орлов. В лесной растительности европейской лесостепи преобладают дубравы с примесью лип, ясеней, клёнов (на западе – граба, бука). Как известно, орлы не гнездуются на деревьях, как правило, для этих целей служат горные массивы и т.д. Однако, множество птиц составляющих флору и фауну этих лесов, является для орлов благоприятной пищей. По своей природе, орлы – хищные птицы. Поэтому животный мир лесостепей прекрасно им подходит для обитания. Характерными чертами орлов являются массивное телосложение, длинные и относительно широкие крылья с пальцеобразно расставленными маховыми, массивный клюв и сильные лапы с крупными загнутыми когтями и удлиннёнными перьями с внешней стороны бедра и голени ("штаны").

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Надотряд: Новонёбные
Отряд: Соколообразные
Семейство: Ястребиные
Подсемейство: Орлиные

 

Для защиты зрения у орлов есть две пары век. Одну, из которых, птица использует на земле или находясь в неподвижном состоянии. Вторая пара век необходима орлу для защиты в воздухе. В первую очередь они хорошо защищают от напора воздуха, ведь скорость пикирования орла достигает 100 км/ч. Эта дополнительная пара век прикрывает глаз, чтобы он оставался чистым и незамутненным. Как и человек, орел обладает бинокулярным зрением. Кроме этого аккомодация (фокусировка) происходит очень быстро. Другим очень необычным свойством для живой природы является способность этой птицы различать цвета. Эта способность развита у них в большей степени, чем у людей, поэтому наша планета из глаз орла выглядит более красочной. За счет того, что глаза у птицы размещены далеко друг от друга, она хорошо чувствует глубину пространства (высоту и расстояние). Это свойство жизненно необходимо при пикировании. Интересен и тот факт, что зрение у орла развивается постепенно по мере взросления. Ширина поля зрения орла составляет 275 градусов, за счет чего он хорошо видит, что происходит у него сзади. Зрение орла способно определить добычу с расстояния двух километров, если же птица при этом будет помогать движением головой, то это расстояние может удвоиться. В поисках добычи орел может с большой тщательностью просканировать территорию площадью 13 кв. км.

Оперение коричневого, чёрного оттенка. Имеют мощные и сильные лапы, которыми хватают свою добычу. Обычно орлы-хищники.

 

Заключение.

Date: 2015-06-08; view: 1820; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию