Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по изучению учебной дисциплины





Система изучения курса складывается из разнообразных форм усвоения учебного материала. На лекциях студент должен уяснить сущность изучаемой темы курса, ее взаимосвязь со специальными дисциплинами. В практических самостоятельных занятиях полученные на лекциях знания должны быть углублены на основе анализа конкретных вопросов, а также преобразованы в умения и навыки принятия правильных решений в ситуациях профессиональной деятельности. Контрольная работа (реферат) является итогом, конечным результатом внеаудиторной подготовки студентов в часы самостоятельной работы.

Самостоятельная работа студентов проводится в контексте основных видов аудиторных и внеаудиторных занятий, предусмотренных учебным планом и Государственным образовательным стандартом.

В рамках данной дисциплины предусмотрены такие виды самостоятельной работы, как: подготовка к контрольным работам, зачету, экзамену. Выполнение и защита реферата.

В целях успешного освоения дисциплины студентами целесообразно использовать в учебном процессе различные обучающие, контролирующие и компьютерные программы.

В обучении студентов заочного отделения важная роль принадлежит самостоятельной работе, которая преобладает над другими видами учебной деятельности. Самостоятельная работа студентов предусматривает знакомство с дисциплиной в целом, изучение основополагающих научных трудов, выбор темы для реферативной работы и углубленное изучение литературы по ней, написание и защита реферата по избранной теме, а также рефлексию личностного и профессионального становления, работу под руководством супервизора, формирование индивидуального методического стиля.

Студентам заочного отделения рекомендуется аннотирование и конспектирование монограии:

· Алешина Ю. Е. Индивидуальное и семейное психологическое консультирование. – М.: Феникс, 2007.

11. СВЕДЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДИСЦИПЛИНЫ


Date: 2015-06-08; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию