Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение № 4. Рисуем картинку

Упражнение № 1. СМОТРИМ В ОКНО

Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки - фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

 

Упражнение № 2. МАССАЖ

Делаем «взгляд испуганного человека». Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз.

 

Упражнение № 3. ГИДРОМАССАЖ Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром - сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

 

Упражнение № 4. РИСУЕМ КАРТИНКУ

Первая помощь для глаз - закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. Аесли потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

 

Упражнение № 5. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗКАМИ» (как на картинке)

-Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.

-Чертим круг по часовой стрелке и обратно.

-Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого.

-Затем - в обратную сторону.

-Рисуем взглядом квадрат.

-Взгляд идет по дуге - выпуклой и вогнутой.

-Обводим взглядом ромб.

-Рисуем глазами бантики.

-Смотрим на букву S - сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.

-Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом - против.

-Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.

-Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.

-Часто-часто моргаем веками - как бабочка машет крылышками.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Тема 4. Процесс психологического консультирования. Навыки поддержания консультативного процесса

Date: 2015-06-08; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию