Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма промежуточной аттестации (по итогам практики)





 

12.1. Структура и содержание отчета по практике.

В отчете следует отразить все вопросы, изученные во время прохождения

практики:

- представить выполненные в соответствии с темой индивидуального задания ознакомлении со структурой, формами и методами работы органов, распределением и исполнением служебных обязанностей работников;

- описание выполненной работы;

- анализ наиболее сложных и интересных дел, изученных студентом на практике;

- указания на затруднения, которые встретились при прохождении практики;

- изложение спорных, сложных юридических вопросов, возникающих по конкретным делам, и их решение;

- анализ собранного материала: процессуальных документов, решений, приложений к отчету.

Студент должен также высказать свое мнение и сделать выводы о практике

(практическая значимость, качество организации прохождения практики, трудности прохождения практики и написания отчета и др.).

12.2. Материал, собранный студентом во время прохождения практики и отраженный в отчете, является основой для написания курсовой работы по направлению подготовки либо выпускной квалификационной работы.

12.3. Работа по составлению отчета проводится студентом систематически на протяжении всего периода практики. После завершения работ по той или иной теме студент обрабатывает накопленный материал, последовательно излагает его и представляет на проверку руководителю.

12.4. Отчет о практике должен состоять из титульного листа, содержания, введения, разделов, заключения и приложений.

а) Во введении раскрываются цель и задачи практики, дается краткая

характеристика места прохождения практики и выполняемой студентом работы,

делается краткий обзор использованных методических и инструктивных материалов.

б) В разделах необходимо:

- раскрыть роль и место соответствующих организаций (учреждений) в системе страны;

- состояние нормативно-правовой базы регулирования их деятельности;

- дать общую характеристику места прохождения практики, изучив организационную структуру управления, задачи и выполняемые функции соответствующих отделов и подразделений;

- проанализировать итоги работы за отчетный период и направления развития на перспективу.

в) В заключении обобщаются результаты проделанной работы и делаются выводы и предложения по совершенствованию работы конкретного отдела, подразделения (в т.ч. и методического характера).

12.5. Порядок ведения дневника.

Дневник является отчетным документом студента за весь период прохождения практики.

Дневник должен быть оформлен надлежащим образом, иметь отметки о начале и окончании практики с подписью руководителя практики от организации и печатью соответствующего учреждения (организации). В дневник ежедневно записываются сведения о выполненных студентом операциях и заданиях, изученных им документах, об участии студента в мероприятиях организационно-технического характера. Еженедельно руководитель практики от организации проверяет дневник и знания студента и по окончании практики составляет характеристику об отношении к практике, соблюдении трудовой дисциплины, приобретенных знаниях и навыках, а также пригодности студента к самостоятельной работе.

12.6. Организация защиты отчетов по практике.

а) После окончания практики студент, в установленные графиком учебно-воспитательного процесса сроки, должен сдать на кафедру следующие документы:

- Отчет по практике, в который включается дневник прохождения практики, характеристика руководителя с места прохождения практики, приложения.

б) К защите допускаются студенты, выполнившие программу практики, написавшие отчет и оформившие дневник в строгом соответствии данным методическим указаниям. Защита отчетов по практике проводится в установленные сроки на кафедре. Во время защиты отчета студент должен уметь объяснить, как составлены представленные им документы, а также обосновать свои выводы и предложения.

в) Лицам, имеющим стаж работы по направлению «юриспруденция»не менее 1 года засчитывается прохождение учебной и производственной практики по следующим документам:

- справка с места работы;

- копия трудовой книжки, заверенная работодателем;

- копия приказа о назначении на должность, заверенная работодателем;

- копия трудового договора, заверенная работодателем;

При этом, на защиту студент представляет все отчетные документы, кроме дневника по практике.

г) Результаты защиты отчета по учебной практике отражаются в протоколе, зачетной ведомости и зачетной книжке.

д) По результатам защиты отчета по производственной комиссия выставляет дифференцированный зачет с оценкой «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

«Отлично» оценивается работа студента, выполнившего весь объем работы, определенной программой практики, проявившего теоретическую подготовку и умелое применение полученных знаний в ходе практики, оформившего документы практики, отчет в соответствии со всеми требованиями.

«Хорошо» оценивается работа студента, полностью выполнившего программу практики, проявившего самостоятельность, интерес к профессиональной деятельности, однако, при оформлении документов практики допустил недочеты.

«Удовлетворительно» оценивается работа студента, выполнившего программу практики, но при этом не проявил самостоятельности, допустил небрежность в формулировании выводов в отчете практики, не показал интереса к выполнению заданий практики, небрежно оформил документы практики, несвоевременно их представил.

«Неудовлетворительно» оценивается работа студента, не выполнившего программу практики, или предоставившего отчет о практике, выполненный на низком уровне, получившим отрицательный отзыв руководителя от базы практики, не предоставивший документов по практике

е) Студенты, не выполнившие программу практики и получившие неудовлетворительную оценку при защите отчета, считаются имеющими академическую задолженность, что влечет за собой взыскание в порядке, установленном для всех академических задолженностей. При наличии уважительных причин возможен перенос сроков прохождения практики и защиты отчетов в индивидуальном порядке.

 

Date: 2015-06-08; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию