Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в конкурсах





 

6.1 Конкурс семейных пар «Сердца двух»

 

Участники конкурса - супруги, состоящие в законном браке (два человека), из которых один или оба имеют инвалидность. Участником может стать социально – активная семья: руководителя общественной организации инвалидов, руководителя клуба по интересам, молодежного объединения, участника фестивалей художественного творчества, литературных конкурсов, участника спартакиад инвалидов, спортивных турниров и т.д.

Подготовительный этап конкурса проводится в городах и районах области, основной задачей которого является отбор супружеской пары-кандидата для участия в областном проекте «Сердца двух», подготовка презентации участников проекта.

Для участия в областном этапе участникам необходимо представить рассказ (презентацию) о семье и её активной жизненной позиции. Презентация семьи должна быть представлена в электронном виде и представлять собой различные формы представления материала - фото, видео, текст и др. Время просмотра презентации - не более 5-7 минут.

Критерии оценки презентации: информативность представленного материала, отражение социальной значимости проводимой членами семьи работы, реализация реабилитационного потенциала, актуальность решаемых активистом общественных проблем, оригинальность идеи представления материала.

Заявки на участие направляются до 1 мая 2015 г. по адресу г. Тюмень, ул. Уральская, 60, ОО «ТОО ВОИ» или на электронную почту: [email protected].

Заявки должна содержать:

  1. сопроводительное письмо,
  2. анкету (Приложение 1),
  3. цветную фотографию семьи (в электронном виде),
  4. презентацию семьи (в электронном виде).

После приема заявки участникам будет направлено приглашение на участие в областном этапе (май 2015 года, г.Тюмень).

Областной этап конкурса включает в себя различные конкурсы, по итогам которых будут определены победители конкурса семейных пар. Победители конкурса примут участие в заключительных мероприятиях Фестиваля.

 

6.2 Конкурс ведущих игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея»

 

Участники конкурса - аниматоры, исполнители и ведущие игровых программ, организаторы досуга, работники культурно-досуговых учреждений, учреждений органов социальной защиты населения, школ, санаторно-курортных учреждений, спорта и туризма, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, студенты ВУЗов, специалисты по работе с инвалидами.

Этапы конкурса:

I этап – заочный. Конкурс сценариев игровых программ. Сроки проведения с 1 по 10 октября 2015 года. После просмотра и оценки представленных сценариев жюри определяет участников второго тура конкурса. Результаты первого тура будут представлены на сайте www. voi-72.ru. Участники второго этапаполучают официальное приглашение-вызов.

Требования к оформлению сценария:

1. Титульный лист (учреждение, название игровой программы, автор (составитель): Ф И О; должность, квалификационная категория, звание).

2. Пояснительная записка к сценарию (тема, идея, цель, сценарный (сюжетный) ход, специфика), условия и особенности реализации игровой программы.

3. Список реквизита, декорации, дидактический материал, использованная литература и т.д.

 

IIэтап – очный. Демонстрация игровых программ. Проходит в городе Тюмени с 20 по 22 октября 2015 года. Участники фестиваля представляют на конкурс сценарий и игровую программу для детской аудитории (7-14 лет), посвященную 70-лет Великой Победы. Продолжительность конкурсного показа не более 10 минут. Жюри оставляет за собой право остановить программу за превышение лимита отведенного времени и не соответствие программы зрительской аудитории.

Для участия в конкурсе до 1 октября 2015 года в адрес оргкомитета: г. Тюмень, ул. Уральская, 60, ОО «ТОО ВОИ» или на электронную почту [email protected]. необходимо отправить заявку (Приложение 2) и сценарий игровой программы (в электронном виде).

На фестиваль представляются анимационные, интерактивные и игровые программы. Один участник может быть одновременно и автором и ведущим игровых программ.

Победители конкурса примут участие в заключительных мероприятиях Фестиваля.

 

 

6.3 Литературный конкурс «Я - автор»

Литературный конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принимают участие авторы с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 лет и старше.

Конкурс проводится в двух номинациях: проза (любые жанры) и поэзия (любые жанры). Для участия необходимо прислать свои работы в электронном виде:

Ø проза - не более 15 печатных страниц (1-2 рассказа, очерка, эссе);

Ø поэзия - не более 5 печатных страниц (3-5 стихотворений).

К своей работе конкурсантам необходимо прикрепить свою фотографию, и биографические данные с указанием даты рождения, адреса, телефона, образования, группы инвалидности, сведения об участии в творческих конкурсах, о наградах и призовых местах, публикациях.

Свои работы участники высылают на электронную почту: [email protected] с пометкой «Я-автор» до 1 июля 2015 года.

Победители конкурса примут участие в заключительных мероприятиях Фестиваля.

 

Date: 2015-06-08; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию