Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства пожаротушения и противопожарное водоснабжение





 

На территории комплекса Преображенского Кафедрального Собора находятся два пожарных гидранта – между Собором и Соборным домом, на расстоянии 75, 65 метров от Преображенского собора расположены два пожарных гидранта, находящиеся в исправном состоянии, ПГ- 3 – около центрального входа на проезжей части по ул. Торосова, ПГ- 4 – в районе остановки Преображенский Собор, по пр. Дружбы народов.

Гидранты расположены на кольцевой сети с диаметром трубопроводов 200 мм., напор в сети 40 метров, водоотдача составляет 130 л/с.

Внутреннее противопожарное водоснабжение осуществляется от хозяйственно-питьевого водопровода диаметром 50 мм. На этажах здания имеются пожарные краны, установленные на трубопроводе диаметром 50 мм., укомплектованные рукавами и стволами РС-50. Давление в сети составляет 3 – 4 атм. Напор воды на вводе в здание 16 м. Общее количество ПК – 24 штуки.

Автоматические установки пожаротушения отсутствуют.

На этажах имеются первичные средства пожаротушения, в количестве, соответствующем требованиям норм.

 

 

Энергоснабжение, коммуникации

 

Основная электрощитовая находится на цокольном, а также на каждом этаже находится электрощитки.

Обеспечение всех помещений Собора теплом осуществляется от центрального водяного внешнего источника. Так же помещения Собора оборудованы системой вентиляции. Тип вентиляции – приточно-вытяжная с механическим побуждением, а также имеет место естественная вытяжная вентиляция. Освещение всех помещений обеспечивается электроснабжением от наружных стен напряжением 380/200 В.

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха находятся в исправном состоянии и функционируют в соответствии с надлежащей инструкции положенности.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию