Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения итоговых экзаменов и государственных выпускных экзаменов





65. Экзамены проводятся по утвержденному руководителем организации образования расписанию, с которым учителей и обучающихся знакомят не менее, чем за 10 дней до начала экзаменов.

В расписании предусматривается:

не более одного экзамена в один день в каждом классе;

перерыв между экзаменами по каждому учебному предмету должен составлять не менее двух дней;

проведение вначале письменного экзамена, затем устного, если по предмету установлено два экзамена.

66. В 9 (10) классе основного среднего уровня образования на диктант отводится 2 (2,5) астрономических часа, на сочинение - 4 (4,5) астрономических часа, на изложение - 3 (3,5) астрономических часа, на математику (письменно) - 3 (3,5) астрономических часа (в классах с углубленным изучением математики - 4 часа).

В 11(12) классе на сочинение отводится 6 (6,5) астрономических часов, на изложение - 4 (4,5) астрономических часа, на диктант - 2 (2,5) астрономических часа, на математику (письменно) - 4 (4,5) астрономических часа (в классах с углубленным изучением математики - 5 астрономических часов).

67. Для проведения письменных экзаменов необходимо подготовить наиболее просторные классные помещения: обучающиеся 11 (12) класса обязательно садятся по одному, а учащиеся 9 (10) класса - по одному или по двое за стол или парту.

Для выполнения письменных работ и подготовки к устным ответам обучающимся выдается бумага со штампом школы. Обучающиеся, выполнившие работу, сдают ее экзаменационной комиссии вместе с черновиками.

Обучающиеся, не закончившие работу в отведенное для экзамена время, сдают ее незаконченной.

68. В период проведения письменного экзамена (кроме диктанта) обучающемуся разрешается выйти на 5 минут из класса. В этом случае он сдает работу экзаменационной комиссии, на экзаменационной работе отмечается продолжительность отсутствия обучающегося на экзамене.

69. По окончании письменного экзамена работы обучающихся проверяют члены экзаменационной комиссии в здании организации образования.

Непроверенные работы сдаются на хранение руководителю организации образования. При проверке ошибки подчеркиваются. В сочинениях, изложениях, диктантах за курс среднего общего образования количество ошибок указывается отдельно.

На сочинения, изложения и письменные работы по математике, оцененные на «2» (неудовлетворительно) и «5» (отлично), даются рецензии.

70. Письменные экзаменационные работы обучающихся 9 (10) классов, претендующих на получение свидетельства об основном общем образовании с отличием, а также обучающихся в 11 (12) классах школ с узбекским, уйгурским и таджикским языками обучения, республиканских музыкальных школ-интернатов, не участвующих в ЕНТ, претендующих на получение аттестатов об общем среднем образовании с отличием и аттестатов об общем среднем образовании «Алтын белгі», проверяются членами экзаменационной комиссии организаций образования в течение одного, а в случае большого числа претендентов - в течение двух дней после сдачи экзаменов.

71. Письменные экзаменационные работы во всех классах общеобразовательных школ начинаются в 9 часов утра по местному времени.

Пакеты с материалами по математике в 9 и 11 классах вскрываются за 1 час до начала экзаменов в присутствии только членов экзаменационной комиссии для проверки правильности условий предложенных заданий.

72. Для проведения устных экзаменов класс, в котором более 25 обучающихся, делится на две группы, сдающие экзамены одна после другой в тот же день.

73. Для подготовки ответа обучающемуся предоставляется не менее 20 минут. Если обучающийся не ответил на вопросы по билету, экзаменационная комиссия разрешает ему взять второй билет (оценка в данном случае снижается на 1 балл).

74. После проведения устного или письменного экзамена по каждому предмету экзаменационная комиссия выставляет обучающимся экзаменационные и итоговые оценки, вносит их в протокол экзамена и итоговых оценок за курс обучения на основного среднего и общего среднего уровня образования по форме согласно приложению 3 к Правилам (далее - Протокол). Протокол подписывается членами экзаменационной комиссии по данному предмету..

75. При выведении итоговых оценок экзаменационная комиссия руководствуется следующим:

1) итоговая оценка по предмету определяется на основании годовой и экзаменационной с учетом четвертных (полугодовых) оценок за текущий учебный год;

2) при неудовлетворительной экзаменационной оценке не выставляется положительная итоговая оценка;

3) итоговая оценка не может быть выше экзаменационной.

76. Если по одному предмету проводится письменный и устный экзамены, то выставляется одна итоговая оценка после сдачи обоих экзаменов, которая вносится в соответствующие протоколы устного и письменного экзаменов. В этом случае экзаменационная и итоговая оценка «5» выставляется, если письменная работа оценена на «отлично», оценка за устный экзамен не ниже оценки «4», четвертные и годовая оценки - «пять».

78. Оценки, полученные обучающимися на устном экзамене, объявляются им после окончания экзамена в данном классе или группе.

На основании письменного заявления обучающегося, ему предоставляется возможность с участием председателя экзаменационной комиссии организации образования ознакомиться с результатами проверки его письменной работы.

79. Обучающиеся 9 (10) и 11 (12) классов, получившие оценку «2» на очередном экзамене, допускаются к следующему экзамену.

Сроки повторных обязательных итоговых экзаменов в 9 классах устанавливают районные, городские отделы образования по согласованию с областным и городов Астана и Алматы департаментами образования не позднее 25 июня текущего года.

 


 

Date: 2015-06-08; view: 1119; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию