Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные термины акробатических прыжков

Для акробатики специальные термины имеют особо важное значение, поскольку содержание ее составляют необычные для повседневной жизни упражнения, которые объяснить или описать очень сложно.

Знание специальных терминов ускоряет процесс обучения акробатическим упражнениям; облегчает общение между тренером и учениками; помогает точнее описывать и изучать упражнения, записанные в классификационной программе, пособиях и другой специальной литературе.

Акробатическая дорожка – сборная конструкция, состоящая из секций. Каждая секция состоит из основания и верхнего амортизирующего слоя с ковровым покрытием. Длина дорожки – 25 метров, ширина – 2 метра, высота – 20 см.

Акробатическая дорожка-мостик – изготавливается из досок и сверху покрывается войлоком в 1-2 слоя. Используется для увеличения высоты прыжка.

Мостик – приспособление для прыжков.

Трамплин – пружинящая наклонная доска для увеличения высоты прыжка.

Наскок – выполняется обычно на мостик или на трамплин с одной ноги на обе.

Темповой подскок (подскок) – делается на маховой ноге (полусогнутая толчковая поднимается вперед) перед выполнением с разбега переворотов, рондата, колеса, наскока на мостик, махового сальто и других элементов.

Рондат – переворот вперед с поворотом на 180* на обе ноги.

Колесо – переворот влево (вправо).

Колесо вперед – переворот вперед с поочередной опорой руками и ногами без фазы полета. Колесо вперед прыжком – с полетом до постановки рук.

Переворот – переворот вперед через стойку на руках на обе ноги с фазой полета после точка руками. Переворот на одну – то же на одну ногу. Переворот через одну - то же, опираясь на одну руку.

Переворот назад (фляк) – переворот назад прогнувшись с опорой на руки с фазой полета до опоры на руки и после толчка руками. Разновидности переворота назад: на одну, с поворотом, через одну руку.

Сальто – вращательное движение тела прыжком с полным переворачиванием без промежуточной опоры. Сальто выполняется вперед, назад и в сторону; в группировке, согнувшись, прогнувшись.

Полпируэта – сальто прогнувшись с поворотом на 180* во второй фазе. Полпируэта вперед выполняется согнувшись.

Пируэт – сальто с прямым положением тела с поворотом на 360*.

Полтора пируэта – то же, но с поворотом на 540* (далее двойной пируэт, два с половиной и т.д.).

Двойное сальто – сальто с двойным вращением в воздухе; выполняется вперед, назад, в сторону (двойное переднее, двойное заднее, двойное боковое). Способы вращения: в группировке, согнувшись, прогнувшись. Та же терминология применяется для тройных сальто.

Двойные сальто с комбинированным вращением записываются следующим образом: двойное, пируэт-заднее; двойное сальто прогнувшись с пируэтом в первом и т.д.

Комбинация – связка из нескольких элементов вращательного и/или винтового характера, выполняемых без остановки с сохранением скорости, взятой при разбеге.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Международное сотрудничество | Структура Тенгизского месторождения относится к брахиантиклинальной

Date: 2015-06-08; view: 817; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию