Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепление вертикальных стенок траншей (котлованов) должно производиться инвентарными щитами





При отсутствии инвентарных щитов и типовых деталей крепления котлованов (траншей) глубиной до 3 м в связанных грунтах естественной влажности крепление производить досками толщиной не менее 40 мм, а в грунтах песчаных и повышенной влажности - не менее 50 мм.

При установке щитов (досок) верхние бортовые доски креплений должны выступать над бровками выемок не менее чем на 15 см.

Крепление стенок траншей (котлованов) следует наращивать через каждые 0,5 м по мере углубления в грунт.

При подъеме разработанного грунта грузоподъемными механизмами из раскрепленных траншей должны устраиваться защитные навесы - козырьки для укрытия.

Запрещается разработка грунта методом подкопа.

Разработку грунта в непосредственной близости от действующих коммуникаций (газопроводов, электрокабелей, кабелей связи и т.п.) производить только по наряду-допуску лопатами под наблюдением мастера (прораба) и представителя организации, эксплуатирующей эти коммуникации. Пользоваться ударными инструментами (ломом, киркой, клиньями и пневмоинструментом) запрещается.

Обнаружив при отрывке траншеи (котлована) подземные коммуникации, не предусмотренные проектом, а также взрывоопасные материалы, боеприпасы, немедленно прекратить работу, выйти из опасной зоны, оградить ее, выставить дежурного и сообщить об этом мастеру (прорабу).

Зачистку траншей (котлованов) вслед за ходом экскаватора производить за пределами опасной зоны (максимальный радиус вращения стрелы плюс 5 м).

При механическом разрушении мерзлого грунта запрещается находиться в радиусе 50 м от места работы экскаватора (бульдозера), оборудованного рыхлителем.

В случае применения электропрогрева грунта землекопу запрещен допуск в зону прогрева. Приступить к разработке грунта в этой зоне можно только после снятия напряжения по указанию мастера (прораба),

Date: 2015-06-08; view: 968; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию