Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация безопасных условий работы на строительной площадке





 

Организацию строительной площадки и производство строительно-монтажных работ осуществлять в соответствии с проектом производства работ и требованиями СНиП 12-03-2001 “Безопасность труда в строительстве”, часть I, СНиП 12-04-2003 «Безопасность труда в строительстве», часть II и с учетом поточно-совмещенного метода строительства.

 

При въезде на площадку установлен информационный щит с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика). Исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номеров телефонов ответственного производителя работ по объекту и представителя органа госархстройнадзора или местного самоуправления, курирующего строительство, сроков начала и окончания работ, схемы объекта.

 

Наименование и номер телефона исполнителя работ наносят также на щитах инвентарных ограждений мест работ вне стройплощадки, мобильных зданиях и сооружениях, крупногабаритных элементах оснастки, кабельных барабанах и т.п.

Безопасность решений при строительстве объекта обеспечивается за счет выполнения следующих условий:

- выбора и размещения строительных машин и средств механизации, с учетом обеспечения безопасных условий работы;

- оснащения рабочих мест необходимой технологической оснасткой и средствами малой механизации;

- разработки решений по охране труда и промышленной безопасности при выполнении работ в условиях действия опасных и вредных производственных факторов при строительстве, реконструкции и эксплуатации производственных объектов.

Временную электропроводку на стройпло­щадке выполняют изолированным проводом на прочных опорах на высоте не менее 2,5 м над рабочим местом, 3,5 м — над проходами и 6 м — над проездами. Подвеска электропроводки на высоте менее 2,5 м допускается толь­ко в трубах или коробках. Электролампы общего освещения применяются 127 и 220 В при расположении светиль­ников на высоте не менее 2,5 м, при меньшей высоте расположения светильников следует применять напряже­ние электротока не выше 36 В.

 

Date: 2015-06-08; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию