Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок рассмотрения заявок





 

4.1. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе начинается после окончания срока приема заявок. Срок рассмотрения не может превышать 60 календарных дней с момента окончания срока приема заявок.

4.2. Для рассмотрения заявок Дирекцией Фонда формируется экспертное жюри. В состав экспертного жюри могут входить сотрудники Фонда, специалисты в соответствующих областях науки и техники, представители предпринимательского сообщества, финансовых структур, органов государственной власти Российской Федерации.

4.3. Рассмотрение заявок проводится в следующем порядке:

4.3.1. Заявки, не соответствующие требованиям, установленным в разделе 2 настоящего Положения, не содержащие обязательные документы согласно п. 2.2.1 снимаются с рассмотрения в конкурсе. Остальные заявки направляются на независимую заочную экспертизу.

4.3.2. По каждой заявке должно быть сделано не менее двух независимых экспертиз по оценке научно-технического уровня разработки, лежащего в основе проекта, и не менее двух независимых экспертиз по оценке перспективности внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта. При существенном расхождении мнений экспертов может быть проведена дополнительная независимая экспертиза.

4.3.3. Экспертиза должна проводиться экспертами, зарегистрированными в базе экспертов ФОНД-М. Эксперты, привлекаемые к экспертизе, должны обладать необходимой квалификацией для оценки проектов по приведенным выше направлениям и тематикам. Необходимым условием для экспертов является отсутствие личной заинтересованности в результатах проводимой экспертизы.

4.3.4. Оценка заявок проводится по 100 - балльной шкале по критериям, установленным настоящим Положением (приложение № 4). Рейтинг заявок на участие в конкурсе формируется по итогам независимой экспертизы путем сложения баллов по каждому критерию, умноженным на весовой показатель значимости критерия.

4.3.5. На основе рейтинга заявок, сформированного по результатам независимой заочной экспертизы, экспертное жюри формирует рекомендации по подведению итогов конкурса. При этом размер гранта может быть скорректирован экспертным жюри с учетом текущего финансово-экономического состояния заявителя и с учетом расходов, не соответствующих перечню, установленному в пункте 3.3 Положения о конкурсе. Рекомендации экспертного жюри оформляются протоколом рассмотрения заявок и направляются на утверждение в бюро Наблюдательного совета Фонда.

4.3.6. Окончательные результаты конкурсного отбора утверждаются на заседании бюро Наблюдательного совета Фонда.

4.3.7. Результаты конкурса размещаются на сайте Фонда по адресу www.fasie.ru не позднее, чем через десять дней с даты подписания бюро Наблюдательного совета Фонда протокола об утверждении результатов конкурса.

 

Date: 2015-06-08; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию