Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. Федеральное государственное бюджетное учреждение





Федеральное государственное бюджетное учреждение

«Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере»

 

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР

 

«КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ» (3-я очередь)

ДЛЯ МАЛЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке и условиях предоставления грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации,

в рамках подпрограммы «Стимулирование инноваций» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика»

2015 год

г. Москва


СОДЕРЖАНИЕ

 

ПОЛОЖЕНИЕ.. 3

1. Общие положения. 3

2. Участники конкурса и требования к представляемой информации. 3

3. Условия участия в конкурсе и порядок финансирования. 5

4. Порядок рассмотрения заявок. 7

5. Порядок предоставления гранта. 7

6. Порядок заключения договора гранта с победителем конкурса. 8

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ.. 10

СТРУКТУРА БИЗНЕС-ПЛАНА ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА.. 12

ФАКТИЧЕСКИЕ И ПЛАНОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА ДО 2019 ГОДА.. 15

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ И ИХ ЗНАЧИМОСТЬ.. 16

ПРОЕКТ ДОГОВОРА ГРАНТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДОВ.. 22

Приложение № 1 к договору гранта. 27

Приложение № 2 к договору гранта. 28

Приложение № 3 к договору гранта. 29

Приложение № 4 к договору гранта. 31

Приложение № 5 к договору гранта. 33

Приложение № 6 к договору гранта. 36

Приложение № 7 к договору гранта. 39

Приложение № 8 к договору гранта. 40

Приложение № 9 к договору гранта. 41

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о порядке и условиях предоставления грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, в рамках подпрограммы «Стимулирование инноваций» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере»

 

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее – Фонд) грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, в рамках подпрограммы «Стимулирование инноваций» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» (далее – грант).

1.2. Гранты предоставляются в форме субсидий малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (далее – НИОКТР).

Конкурс направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКТР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

1.3. Под инновационными проектами в контексте настоящего Положения (далее – инновационный проект) понимается комплекс направленных на достижение экономического эффекта мероприятий по осуществлению инноваций, в том числе по коммерциализации научных и (или) научно-технических результатов (в соответствии с Федеральным законом от 23.08.1996 № 127-ФЗ).

 

Date: 2015-06-08; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию