Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критика физики элементарных частиц. Реальные элементарные частицы





Физика элементарных частиц, при всей несуразности ее теоретической части, имеет удивительную прозрачность для понимания. Итак, автор рассмотрит структуру микромира с разбора структур нейтрона и протона. При этом, автор не согласен с тем, что нейтрон является элементарной частицей. И соответственно, автор не согласен с тем, что слабое взаимодействие является самостоятельным взаимодействием материи. Автор считает, что эффект так называемого “слабое взаимодействие” есть следствие неустойчивости структуры нейтрона в нейтринном потоке космоса. И антинейтрино не уносит часть массы нейтрона в виде энергии. В логике теории автора формула полной энергии материи E = m∙c2 не имеет никакого смысла. А то, что суммарная масса протона и электрона меньше массы нейтрона, по мнению автора, является следствием того, что при измерении массы частиц не учитывается, что гравитационное поле нейтрона экранировано, а у протона экранировано только частично. Автор рассмотрит структуру нейтрона и соответственно протона по рисунку 1. По современным представлениям, нейтрон – это сложное трехслойное образование с ядром-керном и двойной оболочкой в виде p-мезонных облачков, плотность которых убывает к их периферии до нуля. Из предыдущего анализа, автор пришел к выводу, что так называемый верхний слой - облако p-мезонов, на самом деле, является электроном. Вызывает интерес, что же тогда представляет собой нижнее облако p-мезонов? Эти частицы были обнаружены в 1947 г. С. Поуэллом, в верхних слоях атмосферы и названы пи-мезонами (p-мезоны), или пионами. Пионы рождаются в результате воздействия космических лучей на протоны и нейтроны ядер ионизированных газов и существуют около двух стомиллионных долей секунды, а затем распадаются на мюон и нейтрино или антинейтрино. А мюоны распадаются на мюонное нейтрино, электронное антинейтрино и электрон (позитрон).

Рис.1 Структура нейтрона. [1]

Отсюда вывод, реальными элементарными частицами являются, только две частицы: электрон и ядро-керн протона. Которые, если следовать логики автора, действительно должны быть элементарными. Так как ядро-керн протона, являясь основным гравитационным объектом микромира, должно иметь достаточный не квантованный размер. А как же остальные элементарные частицы, открытые физикой элементарных частиц? Как раз здесь, по мнению автора, и проявляется отсутствие здравого смысла в науке. Проще всего это показать на простом примере бета-распада нейтрона на протон, электрон (рисунок 2). Распад нейтрона это событие, требующее на свое осуществление какой-то промежуток времени. Это время возбуждения и вылета электрона из-под воздействия протона, под воздействием внешнего нейтрино. Но, почему-то, этот процесс-событие в физике элементарных частиц назван короткоживущей элементарной частицей - тяжелым W-бозоном. Заметьте, направление всех стрелочек рисунка 2 нарисованы правильно, но физики сделали хитрый ход, взаимодействующее электронное нейтрино переименовали на антинейтрино, и вопреки здравому смыслу считают, что излучение вылетает, хотя стрелка показывает, что она влетает.

Рис.2

Отсюда вывод: в физике элементарных частиц, почему-то, принято все оригинальные процесс - события распада, при соударении протонов, нейтронов и электронов высоких энергий, называть элементарными частицами, хотя по логике автора, они ими не являются. И соответственно, процесс-событие не может иметь характеристический параметр частиц, как масса. По логике автора, элементарные частицы, являясь не квантованной материей, должны быть очень устойчивы. А таких объектов в природе только два: ядро-керн протона и электрон.

Date: 2015-06-08; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию