Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вентиляция, отопление и кондиционирование





Для поддержания микроклимата, а также обеспечение безопасности воздуха рабочей зоны применяют вентиляцию, кондиционирование и отопление.

Помещение литейного цеха оборудовано системами отопления, вентиляции или кондиционирования воздуха в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.005 -88 [6], содержание вредных химических веществ и пыли в воздушной среде в соответствии с требованиями СанПиН № 11-19-94 [2], СанПиН № 9-80 РБ 98 [9] и других ТНПА.

Во всех производственных и вспомогательных помещениях оборудована вентиляция (естественная, механическая, смешанная).

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха совместно с комплексом осуществляемых технологических мероприятий исключают скопление в воздухе производственных помещений литейного цеха пыли, ядовитых паров и газов в концентрациях, превышающих предельно допустимые величины и поддерживать в допустимых диапазонах температуру, относительную влажность и скорость движения воздуха.

Анализы воздуха на содержание пыли и вредных газообразных веществ в производственных помещениях и на границе санитарно - защитной зоны должны производиться регулярно в сроки, согласованные с местными органами государственного санитарно - эпидемиологического надзора.

Места взятия проб воздуха постоянными и устанавливаться по согласованию с органами государственного санитарно - эпидемиологического надзора.

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования обеспечивают на рабочих местах в производственных помещениях, включая кабины крановщиков, помещения пультов управления и т. п., изолированных помещений, в бытовых и административных зданиях параметры микроклимата в соответствии с требованиями [9].

В производственных помещении независимо от наличия вредных выделений и вентиляционных устройств предусматриваются открывающиеся створки переплетов и другие открывающиеся устройства в окнах площадью не менее 20% общей площади световых проемов, для проветривания с возможностью при необходимости направления поступающего воздуха вверх - в холодный период года и вниз - в теплый период года. Места возможного выделения химических веществ в виде пара, газа, пыли и аэрозолей снабжаются укрытиями и отсосами.

Места погрузки, выгрузки и растаривания пылящих материалов, материалов, способных к газовыделению, оборудуются системами вытяжной вентиляции.

Удаление воздуха вытяжными вентиляционными системами осуществляется через решетки, расположенные либо в нижней части стен, либо в полу помещения. Системы отопления в производственных помещениях ПП и ИМС должны проектироваться воздушными, совмещенными с приточной вентиляцией.

Воздух, удаляемый местными отсосами и содержащий пыль или вредные химические вещества, перед выбросом в атмосферу очищается до нормативных уровней ОБУВ и ПДК в соответствии с СанПиН № 77 - 2009 [10].

Пылящее оборудование укрывается кожухами со встроенными отсосами.

Приготовление навесок, компонентов, входящих в состав рецептуры, производится из закрывающейся тары в вытяжном шкафу.

Date: 2015-06-08; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию