Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутрирайонные различия





Наиболее развита в промышленном отношении Ростовская область. В территориальном разделении труда она выступает основным поставщиком зерноуборочных комбайнов, культиваторов, электровозов. паровых котлов большой мощности. В области развита пищевая (кондитерская, мясная, консервная, табачная) и легкая (коже- венно-обувная, текстильная) промышленность.

Краснодарский край — производитель металлорежущих станков, цемента, фосфорных удобрений, серной кислоты. В Ставропольском крае среди отраслей промышленности особенно выделяются химическая (производство пластмасс, синтетических смол, лаков, красок, азотных удобрений и др.) и машиностроение (электротехническая продукция, холодильное оборудование, автокраны и автоприцепы). Кабардино-Балкарская Республика выделяется производством воль- фраммолибденового промпродукта, искусственных алмазов и абразивных материалов, кабельных изделий, искусственной кожи. Республика Северная Осетия в территориальном разделении труда выделяется производством свинца и цинка, электросварочной аппаратуры, автотракторного оборудования, крахмалопаточной продукции. В структуре промышленности Республики Дагестан ведущее положение занимают машиностроение, пищевая и легкая промышленность. Чеченская и Ингушская республики образовались на месте бывшей Чечено-Ингушской АССР. Промышленность Республики Адыгеи (бывшей автономной области Краснодарского края) сосредоточена главным образом в ее столице — г. Майкопе и представлена пищевой и легкой отраслями, предприятиями машиностроения и деревообработки. Карачаево-Черкесская Республика (ранее автономная область в составе Ставропольского края) выделяется горнодобывающей промышленностью, развиты также машиностроение, химическая, легкая и пищевая промышленность.

Date: 2015-06-08; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию