Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Превратите деньги в своего раба





 

Когда денег в изобилии, мы находимся в мире мужчин. Когда их мало – это мир женщин. Когда все разрушено, в игру вступает женский инстинкт. Именно женщина находит работу. И это причина, по которой, несмотря на то, что может произойти, у нас по-прежнему есть этот мир.

Journal de la Maison pour les Dames, октябрь 1932 года

 

Доводилось ли вам считать, сколько денег прошло через ваши руки с тех пор, как вы впервые получили монетку за выпавший молочный зуб? А сколько денег у вас сегодня?

Мы слишком много тратим на ненужные вещи и на краткосрочные удовольствия. Нас разоряют не крупные продуманные инвестиции, а мелочи, о которых сегодня мы даже не помним. Транжирить – это значит выйти из ресторана с переполненным желудком, испытывая усталость и пытаясь уместить в голове счет, который совершенно не соответствует полученному удовольствию. Транжирить – это значит сожалеть о заключенной сделке, купить дешевый свитер, который сел после первой же стирки, или плохой матрас, от которого болит спина.

С другой стороны, экономить и избегать непомерных трат – разумный выбор, потому что это дает чувство безопасности. Каждая из нас должна иметь собственный план «безопасность – спокойствие – сбережения». Самый надежный способ его осуществить – ограничить свои потребности самым необходимым.

Деньги можно разделить на две части: первая – для умеренного образа жизни, вторая – излишек (если он есть) для «богатых фантазий».

Экономить надо не для того, чтобы больше тратить, а чтобы меньше работать. Имея некоторые сбережения, вы будете настроены более позитивно, а ваша жизнь станет счастливее, так как вы будете меньше беспокоиться о будущем.

Превратите деньги в своего раба, а не в повелителя. Никогда ни от кого не зависьте финансово, не входите в порочный круг одалживания. Никогда не тратьте больше, чем зарабатываете, и каждый месяц немного вкладывайте в свое будущее. Казалось бы, все это просто, но почему же тогда столько людей обременены долгами, почему они живут не по средствам и испытывают горечь?

 

Date: 2015-04-23; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию