Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление. Мякоть мяса вымыть, нарезать кусками весом примерно по 100 г, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде со всех сторон до образования





Мякоть мяса вымыть, нарезать кусками весом примерно по 100 г, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде со всех сторон до образования румяной корочки. Затем мясо сложить в кастрюлю.
На сковороду, где жарилось мясо, влить 250 мл горячей воды, вскипятить, процедить через сито в кастрюлю с мясом, добавить еще 500-550 мл горячей воды, накрыть кастрюлю крышкой и поставить тушить на слабый огонь на 2-2,5 часа.
После тушения к мясу добавить отдельно поджаренный мелко нарезанный лук и обжаренный целый или нарезанный четвертинками картофель, лавровый лист, бутоны гвоздики и горошины душистого перца, после чего продолжать тушить мясо в течение 15-20 мин.
При подаче к столу мясо посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропом.
Отдельно можно подать свежие овощи: огурцы, зеленый салат или салат из помидоров.

 

Тушеная говядина с картофелем, луком и помидорами

Ингредиенты: 1 кг говядины, 500 г картофеля, 300 г репчатого лука, 300 г красных помидоров, 50 г сливочного масла, 5 г чеснока, черный и красный молотый перец, тмин, лавровый лист, соль по вкусу.

Приготовление

Говядину нарезать небольшими кусочками, посолить, посыпать перцем, толченым тмином. На дно кастрюли положить слой мяса, на него смесь из нарезанного кубиками картофеля и мелко нашинкованного лука, снова слой мяса.
Налить горячей воды, положить несколько зубчиков чеснока, лавровый лист, несколько мелко нарезанных помидоров, полить подогретым жиром (по желанию жир можно смешать с красным перцем), накрыть кастрюлю крышкой и тушить на умеренном огне до готовности.
Мясо получится особенно вкусным и ароматным, если крышку кастрюли залепить на время тушения обыкновенным тестом.

 

Тушеная говядина с луком и перцем

Ингредиенты: 1 кг молодой говядины (вырезки), 100-120 г жира, 450 г репчатого лука, 30 г пшеничной муки, 250 мл бульона, по 1 г черного и красного перца, 2 яйца, 60—70 мл уксуса или сока 1/2 лимона, соль по вкусу.

Date: 2015-06-08; view: 779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию