Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Муку поджарить с таким же количеством масла, добавить кетчуп, развести небольшими порциями бульона до консистенции густой сметаны





Муку поджарить с таким же количеством масла, добавить кетчуп, развести небольшими порциями бульона до консистенции густой сметаны, затем долить остальной бульон, добавить сметану и варить на слабом огне в течение 10 минут.
Отдельно обжарить на сливочном масле мелко нарезанный лук, который положить в соус перед окончанием варки.
Подавать к печенке, котлетам и биточкам.

Соус молочный густой

Ингредиенты 2 стакана молока, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки сливочного масла, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Муку обжарить с маслом до золотистого цвета, постепенно развести горячим молоком, непрерывно помешивая венчиком, посолить и проварить 10 минут.
Используют для фарширования котлет из филе кур или дичи, кулинарных изделий из свинины, телятины с добавлением рубленых вареных грибов, пассерованного лука и специй.

Соус красный **

Ингредиенты 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 1 стакан мясного бульона, 1-2 ст. ложки портвейна или мадеры, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 1 корень петрушки, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Муку поджарить с таким же количеством масла до светло-коричневого цвета, затем добавить томатную пасту и развести небольшими порциями мясного бульона до консистенции густой сметаны, затем долить остальным бульоном.
Добавить слегка обжаренные нарезанные соломкой коренья и лук, проварить на слабом огне 30 минут.
В конце варки в соус ввести вино, соль, процедить сквозь сито и заправить 1 ч. ложкой сливочного масла.
Подавать для рубленых котлет, рулета, жареного мяса.

Соус томатный **

Ингредиенты 3 ст. ложки томатной пасты, 1 ст. ложка острого томатного соуса, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 1 стакан мясного бульона, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 1 корень петрушки, соль по вкусу.

Date: 2015-06-08; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию