Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Очищенные орехи измельчить, желтки растереть с сахаром, добавить лимонный сок





Очищенные орехи измельчить, желтки растереть с сахаром, добавить лимонный сок. Белки взбить в пену.
Положить желтки, сверху белки, орехи и панировочные сухари, слегка перемешать.
Форму смазать сливочным маслом, положить тесто, выпекать на среднем огне.

SuperCook.ru

 

Бисквит **

Ингредиенты 5 яиц, 3/4 стакана муки, 3/4 стакана сахара.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Желтки отделить от белков. Белки взбить с сахаром до густоты, потом постепенно влить желтки, продолжая взбивать, добавить муку. Все тщательно взбить.
На дно формы выложить пергаментную бумагу, вылить тесто, выпекать в духовке на медленном огне.


Пирог творожный воздушный с фруктами **

Ингредиенты 500 г творога, 3 яйца, 2/3 стакана сахара, 1/2 стакана манной крупы, 1 ч. ложка молотых сухарей, 500 г фруктов (груши, абрикосы), 1 ст. ложка сливочного масла, цедра 1 лимона.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром и смешать с протертым творогом.
Фрукты вымыть, нарезать небольшими дольками. Натереть на терке цедру лимона и смешать с манной крупой и молотыми сухарями, соединить с творожной массой и добавить подготовленные фрукты.
Ввести взбитые белки и все перемешать.
Форму для выпекания смазать сливочным маслом и выложить массу.
Запечь в духовке в течение 15 минут.

Соусы

Соус — это сложная приправа, более густая, чем подлива. Соусы придают блюду вкус и аромат, повышают питательную ценность и способствуют возбуждению аппетита. Из одного и того же продукта можно приготовить самые разнообразные по вкусу и аромату блюда.

Соусы состоят из двух частей — основной и дополнительной (вкусовой).

Первая часть — жидкость (бульон мясной, рыбный, овощной или молоко, сливки), масло (сливочное или растительное), мука (пшеничная, кукурузная, картофельная) и яйца. Эта часть требует основного труда и времени, по своему объему составляет 80—90%. От нее зависит нежность соуса, чем больше муки и жидкости, тем соус грубее, чем больше масла и яиц, тем он вкуснее.

Вторая часть соусов состоит из добавок — вкусовых, ароматических, красящих. Основные приправы — горчица, хрен, томатная паста, пюре из кислых фруктов, яблок, слив ткемали. Основные пряности — чеснок, красный и черный перец, зелень укропа и петрушки, имбирь, мускатный орех, майоран, сельдерей. Очень часто используют грибы, лук, маслины, каперсы, вино, для подкисления — сок лимона, граната, кизила.

По консистенции соусы должны быть однородными, эластичными, без комков заварившейся муки и сгустков поверхностной пленки. Чтобы на поверхности не образовалась пленка, по всей поверхности соуса раскладывают кусочки сливочного масла. Если пленка появилась, ее снимают или соус процеживают. Вкус соуса должен соответствовать основе, на которой его приготовили, с ароматом наполнителей, приправ и специй.

Соусы бывают различными по цвету — светлые и темные (белые и красные) и по температуре (холодные и горячие).

Для цвета можно использовать морковный или томатный сок, цедру лимона или апельсина, грибной отвар, различную зелень.

К горячим соусам относятся соусы на мясном, рыбном и грибном бульонах, молочные, сметанные и яично-масленые соусы, а к холодным — соус майонез, заправки для салатов и сельди, фруктово-ягодные соусы.

Холодные соусы, приготовленные путем соединения натуральных продуктов, намного полезнее, чем горячие. Холодные соусы, так как они являются хорошей питательной средой для развития микроорганизмов, необходимо хранить в холодильнике в керамической посуде.

Принято подавать к холодным блюдам — холодные соусы, к горячим — горячие, к сладким — сладкие. К пресным блюдам подают острые соусы — красные, томатные, соус-хрен и другие, а к блюдам, в которых основной продукт имеет свои специфические вкусовые свойства, — белый сметанный или молочный соус, который смягчает вкус блюд, ослабляет резкий запах.

Чаще всего соусы подают отдельно в соусниках или поливают ими основной продукт блюда, а гуляш, азу, бефстроганов — заправляют заранее.

От правильного подбора соуса во многом зависит вкус блюда. В предлагаемых ниже рецептах будут даны рекомендации по использованию того или иного соуса.

Date: 2015-06-08; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию