Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Рис перебрать, тщательно промыть, отварить 5 минут в кипящей подсоленной воде и откинуть на дуршлаг





Рис перебрать, тщательно промыть, отварить 5 минут в кипящей подсоленной воде и откинуть на дуршлаг.
Затем положить в кипящее молоко и варить 15—20 минут.
В конце варки добавить соль, сахар, сливочное масло.
ПРИМЕЧАНИЕ. При приготовлении самых разных блюд из риса (особенно плова) полезно предварительно замачивать его в холодной воде на 20-30 минут.

 

Суп молочный с макаронными изделиями *

Ингредиенты 1 л молока, 2/3 стакана макаронных изделий (лапша, макароны, вермишель), 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ч. ложка сахара, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Макаронные изделия предварительно отварить в кипящей воде до полуготовности (4-5 минут) и положить в кипящее молоко, варить еще 4-8 минут.
В конце варки добавить соль, сахар, сливочное масло.

 

Суп молочный с картофельными клецками *

Ингредиенты 1 л молока, 3-4 картофелины, 2 яйца, 3-4 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Картофель сварить, потолочь, добавить взбитые яйца, муку, соль и тщательно перемешать до однородной массы.
Столовой ложкой набрать полученную массу, затем смоченной в горячей воде чайной ложкой отделить клецки, опустить в кипящее молоко.
Варить на слабом огне без крышки 5-10 минут. В конце добавить соль, масло.

 

Суп-пюре из картофеля *

Ингредиенты 1 кг картофеля, 3 лука-порея, 5 стаканов воды, 3-4.стакана молока, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 яичных желтка, соль по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Лук-порей нарезать, слегка обжарить на масле, добавить картофель, нарезанный ломтиками, залить водой, посолить и варить 25-30 минут.
Сваренный картофель вместе с отваром протереть через сито, добавить горячее кипяченое молоко и размешать.
Перед подачей на стол заправить маслом, яичными желтками, смешанными с 3/4 стакана горячего молока.


Суп с луком, помидорами и яйцом **

Ингредиенты 500-600 г репчатого лука, 4-5 помидоров, 1,5 л мясного бульона, 3-4 ст. ложки сливочного масла, 4 яйца, 1 пучок зелени укропа и петрушки, 3-4 ст. ложки сметаны, тмин, черный молотый перец, соль по вкусу.

Date: 2015-06-08; view: 1223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию