Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение характерных расчетных режимов работы сети





На основании расчетов, выполненных в табл. 5, опреде­ляют характерные режимы работы сети и соответствующие им расходы воды для расчета сети.

Наибольшая из цифр графы 2 табл. 5 определяет час мак­симального водопотребления городом, подачу воды насосами второго подъема и водонапорной башней (режим максималь­ного водоразбора).

Наибольшая из цифр графы 4 определяет час максимального транзита в башню и соответствующее ему водопотребление городом, подачу воды насосами второго подъема и поступле­ние воды в бак (режим максимального транзита в башню).

Третьим расчетным режимом является режим пожара при максимальном водоразборе.

Четвертым поверочным случаем является случай расчета сети при аварийном выключении наиболее нагруженного уча­стка при режиме максимального водоразбора.

Пятым расчетным режимом является режим минимального водоразбора.

Водопроводная сеть рассчитывается на пропуск максимально-хозяйственного расхода воды и проверяется на пропуск пожарных расходов воды и транзитных расходов воды в башню.

Расчет делится на 3 основных случая:

1.Максимальный хозяйственный водоразбор

2.Максимальный транзит в башню

3.Максимальный водоразбор при пожаре.

На основании вышесказанного составляем табл. 7 расчет­ных режимов работы сети.

Таблица 7: “Определение основных режимов работы сети”
Расчётный режим работы сети Водопотребление, м3 Способ подачи
Сум- маное Населе нием Промышленными предприятиями Противо- пожаное Транзит в башню НСII подъ-ёма, м3 Водонапорная башня, м3
1-е 2-е
                 
  Максимальный водоразбор   838,47 96,79 211,24 - - 1067,78 78,80
Максимальный транзит в башню 895,0 591,86 96,12 206,88 - 172,07 1067,78 -
Пожар при максимальном водоразборе   838,47 96,79 211,24   -   -

Date: 2015-06-08; view: 763; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию