Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделайте паузу





 

Никогда не поздно ничего не делать.

Конфуций

 

Возьмите отпуск. Устройте себе трехдневный уик-энд. Укройтесь в спокойном месте, где нет средств массовой информации, суеты и других возможных источников беспокойства. Остановитесь там, где есть полный пансион, где все подходит для того, чтобы предаться созерцательному отдыху.

Начните искать и собирать информацию о местах, которые подходили бы для вашего сиюминутного настроения. Куда можно отправиться всего на один день, когда вы устанете настолько, что у вас не будет сил, чтобы поехать в путешествие.

Отправляясь в такую поездку, не берите с собой много вещей: слишком большой багаж разрушит простоту путешествия и номера, в котором вы остановитесь. Сменная одежда, зубная щетка, ручка и блокнот – этого достаточно. Вам не нужны материальные заботы. Большую часть времени мы слишком озабочены и поглощены вещами, которыми мы владеем. От них тоже надо отдыхать.

Еще иногда можно вставать пораньше, завтракать в приятном кафе или, прихватив с собой еду, отправиться смотреть на закат.

Периодически переключайте скорость, чтобы не погружаться в рутину и проживать каждый момент своей жизни насыщеннее.

Упрощая жизнь, получаешь дополнительную энергию: таким образом появляется возможность лучше взаимодействовать с людьми и выходить из различных ситуаций. Довольствуясь малым, мы сильнее чувствуем текущий момент; ценим все, что нас окружает: у нас меньше дел, больше времени на размышления, мечтания или досуг. Научитесь проводить целый день дома, читая стихи, готовя, возжигая благовония, глядя на луну с бокалом хорошего вина. Упростите домашние обязанности и развивайте свое творческое начало, займитесь своим телом и поддерживайте свои умственные способности.

 

Date: 2015-04-23; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию