Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет мой, зеркальце! скажи

Да всю правду доложи:

Я ль на свете всех милее,

Всех румяней и белее?"

Прилогательные – милее, румяней и белее! Адресовались зеркалу!

 

Отбивка: Рон поехал с вами. Решайте задание 5. Внимание! Задание составное. На месте ищите наклейки. Сумейте прочитать на них обе части ключа.

Подсказка1 - Пушкин в помощь

Подсказка2 - Кто на свете всех …?

Условие прочтения ключей: ключи читаются через зеркало.

Адрес: Зеркало, центр авторского самоопределения молодежи, Маркса, 47 и Бограда, 65

Ключ: заглянутьвеиналеж

 

Задание№6:

 

ЛОГИКА ЗАДАНИЯ: Изображен бицепс, другими словами – банка. Вторая – буква «Б» (она и в алфавите вторая, и «пропала», когда «А упало…»). Соответственно, если у слова БАНКА отнять Б, остается АНКА (пулеметчица, а Макс, который убьёт – пулемёт Максим).

 

Отбивка: Зеркало Еиналеж показало ваши сокровенные желания – поиски крестража и ингридиентов зелья. Теперь вы знаете куда ехать дальше. Решайте задание 6. На месте ищите агента на аварийке. Пароль: Нам нравиться ваш костюмчик. Отзыв: Ну так примерьте!

Подсказка1 – бицепс в простонаречии

Подсказка2 – «А» упало…

Адрес: Анка, домашний текстиль, магазин, Дубровинского, 104

Агентский спот: Профессор МакХакамадаГонагл (Диана – пародирует Хакомаду) говорит: Это - мантия невидимка, она поможет подкрасться незаметно, и твой опыт разведчика, Гарри, будет сейчас как никогда полезен. Вон видите того «пожирателя смерти»! Он что то бубнит себе под нос, если поможете узнать что он там нашёптывает, я дам вам ключ! Мантия сделает вас невидимыми, но его слух работает остро. Если он оборачивается – замирайте! Потому что, когда он замечает кого-то рядом – он молчит! Будьте аккуратны! (П.С.: агент говорит: как бы запомнить… ракетные базы перевезти в Украину…»). Команды под черной мантией бегут к агенту, замирают, когда агент слышит шаги, запоминают его слова и получают за них ключ.

Ключ: подкралисьнезаметно

Задание№7:

 

ЛОГИКА ЗАДАНИЯ: Картинка слева: Усы-патроны, берём один, ус-патрон, патрон-ус, патронус. Так как усы-патроны изображены на Гарри Поттере, то ищем патронус Гарри Поттера. У него патронус – олень. Картинка справа: Изображены люди, уходящие в небо, эти люди – Би-2. У группы Би-2 есть песня «Волки уходят в небеса». Для тех, кто не знаком с этой песней: на любой запрос типа «Би-2 уходят в небо» гугл сразу выдаёт «Волки». Складывая картинки воедино получаем скульптуру «Олень и волки».

 

Отбивка: Вы получили что хотели. Решайте задание 7. На месте ищите ключ на наклейке.

Подсказка1 – усы из патронов

Подсказка2 – Би-2 уходят в небеса

Адрес: скульптура «Олень и Волки», Дубровинского, 45а

Ключ: оборотнивпогонах

Задание№8:

«Гарри, тебе надо вернуться в прошлое!

Через дорогу от твоего Красноярского офиса есть то, что поможет в этом!

Езжай туда!»

 

ЛОГИКА ЗАДАНИЯ: Квест называется «Гарри Путтин и…», т.е. наш Гарри – президент, офисом Путина в Красноярске является приемная президента РФ. В фильмах о Гарри Поттере в прошлое возвращаться помогал «маховик времени», который имел форму часов. Таким образом загаданы «Часы на площади Революции», которые расположены через дорогу от приемной президента.

 

Отбивка: На вас напали оборотни. Рон гибнет. Чтобы поменять прошлое и спасти Рона решите задание 8. На месте ищите ключ на наклейке.

Подсказка1 - Гарри Путтин в магловском мире – президент РФ

Подсказка2 – вернуться в прошлое поможет «маховик времени»

Адрес: Часы на площади Революции, через дорогу от Приемной Президента РФ в Красноярском крае, Ленина, 123а

Ключ: времяназадамывперед

 

Задание№9:

 

 

ЛОГИКА ЗАДАНИЯ: Знает, но не скажет… - партизан. Строчка направляет на улицу Партизана Железняка. Дважды перечеркнут: пешеходный мост на медакадемии на карте изображен двумя линиями, которые перечеркивают ул. Партизана Железняка. Остановись!: означает остановку. А именно ту, где «рядом гранит здоровья воткнут». Слово гранит ассоциативно выводит на «грызть гранит науки», вместо науки – здоровье. Таким образом получаем что то вроде «учить медицине» - МедАкадемия. Воткнут – стоит.

 

Отбивка: Все получилось. Рон спасен. Продолжайте поиски крестража. И не забывайте про то, что вам до финиша игры нужно собрать все ингридиенты озаряющего зелья. Решайте задание 9. На месте ищите ключ на наклейке.

Подсказка1 – молчит как…

Подсказка2 – учись лечить стоя

Адрес: остановка «Медицинский университет» на Партизана железняка, в сторону «Рощи»

Ключ: отменилипарусанкций

 

Задание№10:

 

 

ЛОГИКА ЗАДАНИЯ: Пол сверху, «Невинная железная девушка» с боку под ним и при этом «верх ногами». Невинная девушка – «целка». Железная целка – тойота Целика в простонародье – целка. У ТРЦ «Планета» находится «Дом вверх дном», на котором с боку вверх тормашками висит этот автомобиль.

 

Отбивка: След оказался ложным, крестраж не найден, но тем не менее вы нашли новую зацепку. Решайте задание 10. На месте ищите ключ на наклейке.

Подсказка1 - девственница иными словами

Подсказка2 - пол сверху

Адрес: Дом вверх дном, аттракцион, 9 мая, 77/5

Ключ: нафордеанглиябыстрее

Задание№11:

 

 

ЛОГИКА ЗАДАНИЯ: Последняя строчка (искать в названиях - ошибка) отсылает в карточес, ищем место подходящее под описание, таковым являются кольца Брянское и Калининское.

 

Отбивка: Ваууу!!! Летающий автомобиль! Он доставит вас к месту поиска крестража. Решайте задание 11 и летите! Ищите наклейки на бетонных блоках!

Подсказка1 - карточесь

Подсказка2 – река меж 2х окружностей

Адрес: Брянское и Калининское кольца

Ключ: летелибыстрееветра

Задание№12:

 

ВИДЕО: У Гарри видение… Он видит МАРШРУТ ДО КОЛОДЦА и то как ДОСТАЕТ КРЕСТРАЖ (маршрут объездной, но в конце видео камера поднимается так, что видно вывеску «Большой праздник», досмотревшие видео до конца прежде чем ехать – облегчают себе путь!)

 

ЛОГИКА ЗАДАНИЯ: Не задание! Решать ничего не надо, надо просто доехать до указанного колодца и достать крестраж (американский цент).

 

Отбивка: У Гарри видение… Он знает где крестаж! Осталось только следовать ему. Езжайте куда указывает видео. Добудьте кристраж. И уничтожте (деформируйте) его. Меч Годрика Гриффиндора, прихваченный собой поможет. Ключ написан маркером. Прихватите фонарик! И не забывайте, что уничтоженный крестраж является главным ингридиентом зелья, не выбрасывайте его.

Подсказка1 – внимательно смотри видео

Подсказка2 – еще внимательней смотри видео

Адрес: колодец с крестражем, как проехать к которому наглядно показывает видео в задании (через дорогу от магазина салютов, шаров и цветов «Большой праздник», Брянская, 222)

Ключ: крестражеломатиус

Задание№13:

 

ВИДЕО: ВИДЕОМАГИЯ (Волан-де-Морт говорит «и последняя со мной!», после чего появляется надпись «цвет значения не имеет, а вот подача…»)

 

ЛОГИКА ЗАДАНИЯ: Лепнина. Подача – видео (не картинка, не текст, а видео). Волан-де-морт – черный маг (цвет не играет), последняя с ним – буква «Я» (последняя в алфавите). Лепим: Видео-маг-иЯ. Получаем: Видеомагия.

 

Отбивка: Решайте задание 13. Оно подскажет место финальной битвы. Обама-де-Морт уже чует свою гибель и хорошенько спрятался. На месте ищите наклейку! Будьте внимательны – ключ на ней еще не финишный!

Подсказка1 – колдун иными словами

Подсказка2 – картинка движется… и алфавит вспомни

Адрес: Видеомагия, интернет-магазин, Маерчака, 38

Агентские споты:

1)озаряющее зелье: на спуске в мечту стоит агент, на столе емкость, обтянутая черной тканью. Агент говорит: На аваракедавру у Обама-де-Морта уже иммунитет, поэтому вам нужно новое убийственное заклинание, озаряющее зелье поможет в этом! Вы все ингридиенты принесли? Команды кидают в находящуюся в ней жидкость все ингридиенты зелья, которые принесли, объясняя при этом их подходящесть для этого напитка. Далее агент наполняет стакан зельем из краника снизу. Команда обязана его выпить, чтобы пройти дальше! Агент указывает пальцем на потолок, там написано заклинание («СДОХНИТВАРИУСРУБЛЬВОЗРОЖДАЕМУС!»), после чего добавляет «финишный ключ у Обама-де-Морта, убейте его этим заклинанием, введите ключ и страна выйдет из кризиса!»

2)Обама-де-Морт: команда заходит в «Мечту», направляет палочку на Обама-де-Морта и выговаривает заклинание. Темный маг (организатор) падает, ключ на лысине.

Ключ: мечтасбылась (приписка: ключ не финишный, спешите к агенту на входе в «Мечту»)

 

ФИНИШНЫЙ КЛЮЧ: геймовер

 

НА ФИНИШЕ (кафе «Мечта»):

 

На финише награждаются первые три места подарками и дипломами! Последняя команда по традиции получает торт. Также подводятся итоги по факультетам! Ну и уже по традиции всех без исключения на финише кормят и не обделяют вниманием!


<== предыдущая | следующая ==>
Выберите правильную цепь, отражающую процесс биосинтеза белка | Общие требования безопасности. Кафедра Безопасности жизнедеятельности

Date: 2015-06-08; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию