Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американская норка (Neovison vison) Eng. American mink

 

 

Географический критерий: Американская норка - вид с широким ареалом и относительно стабильной численностью.Предпочитает реки, на которых в зимнее время образуется много полыней. Большая часть Северной Америки. Начиная с 30-х годов американская норка была расселена в нескольких областях СССР (Кавказ, Сибирь, Камчатка и Приморье). Позже убегающие со звероферм зверьки основали устойчивые популяции в Англии, на Скандинавском п-ове и в Германии.

Морфологический критерий: У нее длинное стройное тело с короткими лапами. Плавательные перепонки слабо развиты. Глаза маленькие, уши короткие. Хвост длинный, составляет около 30% полной длины тела. Мех мягкий и блестящий. Основной фон - коричневый или почти черный, на нижней губе белое пятно. Встречаются белые пятна на груди и животе. У нее четыре небольших по размеру средних резца и два боковых, несколько более крупных, два острых клыка в верхней челюсти. За ними следуют мощные ложнокоренные зубы в верхней челюсти. Вместе с коренными они скользят по зубам нижней челюсти и режут мясо по типу ножниц. Внешне похожа на европейскую норку, отличаясь лишь несколько большими размерами (длина тела — до 50 см, вес — до 2 кг, длина хвоста — до 25 см), плавательная перепонка менее развита. Мех такой же, но в белый цвет окрашена лишь нижняя губа, верхняя же того же цвета, что и голова. Так же они различаются диплоидным набором хромосом.

Генетический критерий: У американской норки в ДНК 30 хромосом.

Этологический критерий: Американская норка - ночное животное. Ее охотничьи участки пролегают вдоль береговой линии. В летнее время животные не отдаляются дальше 50-80 м от норы.
Во время сезона размножения самцы становятся более подвижными, и могут путешествовать на расстояния до 30 км. Убежища устраивает рядом с водой. Использует норы. Гнездовая камера выстилается сухой травой, листьями или мхом. Зимой, в сильные морозы затыкает изнутри входное отверстие в нору.
Американская норка отлично плавает, используя при этом все четыре лапы. Хорошо лазает и быстро передвигается по земле. Охотится на земле и в воде (в зависимости от времени года и места обитания).
Зрение слабое, поэтому при охоте зверь полагается только на свое обоняние.Если добыча слишком велика, то ее остатки норка относит к логову, чтобы съесть их позже. При угрозе использует вонючий секрет из своих анальных желез.Американская норка это уединенное и территориальное животное. Территориальные участки самцов больше, чем у самок. Все особи помечают свою территорию пометом, в который подмешивается запах секрета, из анальных желез. Также норки трутся о палки и скалы горлом, где расположены горловые железы.

Экологический критерий: Населяет почти всю Северную Америку, где является одним из важных промысловых зверей.Мех американской норки ценный. Вид относится к числу основных объектов клеточного звероводства и разводится в больших количествах. В некоторых регионах норки рассматриваются как вредные животные, потому что они совершают набеги на птичьи фермы.

 

Подготовила Норкина Альбина 9-4 класс.
Информация взята из http://ru.wikipedia.org http://www.zooclub.ru/wild/hish/304.shtml

 


<== предыдущая | следующая ==>
Особенности обслуживания | Форма одежды

Date: 2015-06-08; view: 2017; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию