Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема и задание на выполнение ВКР





3.1 Темы ВКР разрабатываются преподавателями колледжа и рассматриваются на заседании соответствующей цикловой методической комиссии.

3.2 Тематика дипломных работ (проектов) разрабатывается в соответствии с содержанием одного или нескольких профессиональных модулей, с учетом предложений (заказов) предприятий, организаций отрасли и должна иметь актуальность и практическую значимость в прикладной отрасли. Темы дипломных работ (проектов) могут быть предложены обучающимися при условии обоснования целесообразности разработки.

3.3 Название темы должно отражать цель выполнения ВКР.

3.4 Обучающемуся предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы. Темы ВКР составляются в количестве не менее 150% от количества обучающихся в группе. Выбранный вариант ВКР утверждается приказом директора колледжа.

3.5 Задание на ВКР выдаются обучающимся не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики и оформляется в соответствии с шаблоном (Приложение А). При этом указывается форма ВКР (дипломная работа/дипломный проект). Задание на ВКР сопровождается консультацией, в ходе которой разъясняются назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей ВКР.

3.6 Основными функциями руководителя ВКР являются:

- разработка индивидуальных заданий;

- консультирование по вопросам содержания, последовательности выполнения и оформления ВКР;

- оказание помощи обучающемуся в подборе необходимой литературы;

- контроль хода выполнения ВКР;

- подготовка письменного отзыва на ВКР.

3.7 Общее руководство и контроль за ходом выполнения ВКР осуществляют заместитель директора по учебной работе, заведующие отделениями очной формы обучения, председатели цикловых методических комиссий в соответствии с должностными обязанностями.

3.8 По завершении обучающимся выпускной квалификационной работы руководитель подписывает ее и вместе с заданием и своим письменным отзывом передает на отделение очной формы обучения.

3.9 Исходные данные должны содержать комплекс основных требований, условий исходной документации. Перечень исходных данных уточняется в зависимости от специфики направления деятельности и особенностей темы ВКР.

3.10 Состав ВКР должен отражать специфику формы ВКР: дипломный проект состоит из пояснительной записки, графической части, специальной части (по возможности); дипломная работа состоит из пояснительной записки и демонстрационных листов (по возможности).

3.11 Перечень основных вопросов, подлежащих разработке, содержит подробный план ВКР (включая разделы и пункты).

3.12 Календарный план выполнения ВКР должен содержать основные этапы выполнения ВКР в рамках периода, отведенного для подготовки к ГИА по графику учебного процесса. В качестве сроков выполнения необходимо указать крайний срок сдачи части ВКР в виде даты заполненной по шаблону дд.мм. В примечании указывается % от выполнения ВКР по накопительной системе. Заключительным этапом подготовки ВКР должна быть техническая экспертиза (при этом % выполнения ВКР должен достигнуть 100%).

3.13 В перечне графического материала необходимо указать список листов с указанием наименования и формата.

3.14 Специальная часть предполагает указание макетов и/или готового продукта, которые должны быть разработаны в рамках ВКР.

 

Date: 2015-06-08; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию