Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карточный стад-покер (7-card stud)





Каждому игроку сдается по три карты - две в закрытую, одна в открытую. В зависимости от правил, обладатель либо младшей, либо старшей светлой карты начинает торг. Если у двух игроков одинаковые по рангу младшая или старшая карты, тогда торговлю начинает либо обладатель младшей масти (в порядке возрастания: трефы, бубны, червы, пики), либо первый слева от дилера - опять же все зависит от действующих правил.

После первого круга торговли в открытую сдается четвертая карта, и теперь обладатель высшей комбинации на открытых картах зачинает второй круг торговли. (Если встречаются две одинаковые комбинации, начинает торговлю хозяин одной из них, сидящий первым слева от дилера.)

Затем сдаются в светлую пятая и шестая карты, причем после каждой из них следует круг торговли. Седьмая карта сдается в светлую, вслед за чем проводится заключительный круг торговли. В каждом случае торг начинает обладатель старшей комбинации на открытых картах. При вскрытии выигрывает лучшая рука (старшая комбинация).

ХОЛДЕМ (HOLD'EM)

Холдем проще всего охарактеризовать как вариацию семикарточного стад-покера. Каждому игроку сдаются две карты втемную (hole cards - хоул-карты), после чего в центр стола кладется прикуп из пяти карт в светлую (community cards). Каждый игрок может пользоваться этим прикупом для образования лучшей пятикарточной комбинации.

После того, как все игроки получили по две карты, проводится круг торговли, и начинается он с вынужденной (blind) ставки, которую должны сделать один, два или три игрока, сидящие слева от дилера или от указательного диска, если вас обслуживает профессиональный дилер. В лимитированном холдеме обычно только одна вынужденная взятка (блайнд).

После первого круга торговли дилер пододвигает с центра стола три карты, зовущиеся флоп (flop). Это первые три карты прикупа. Так, если флоп А♥8♥5♣, то у игрока с хоул-картами А♠5♦ получается две пары; игрок с закрытыми 7♥6♥ имеет неполный флеш (без одной) и двусторонне недостроенный стрит, а игрок с двумя хоул-восьмерками 8♠8♦ получает тройку 8-к.

Вслед за флопом проводится круг торговли, после чего вступает в действие четвертая карта прикупа (turn); затем еще один круг торговли; напоследок пятая, последняя карта прикупа (river) и финальный круг торговли. Каждый круг ставок начинается с первого играющего слева от дилера. При вскрытии побеждает самая сильная рука.

ПЯТИКАРТОЧНЫЙ СТАД-ПОКЕР (5-CARD STUD)

Каждому сдается по две карты - одна втемную, другая в светлую. Следует круг торговли, начиная либо с низшей, либо с высшей открытой карты, в зависимости от правил. Третья карта сдается в светлую. Тут проводится круг торговли, начиная с наивысшей комбинации в светлую. Четвертая и пятая карта сдаются в светлую, после каждой следует круг торговли. По завершении финального круга сильнейшая рука на вскрытии забирает банк.

ЛОУБОЛЛ С ОБМЕНОМ (DRAW LOWBALL)

В стандартном лоуболле (называемом также Калифорнийский лоуболл) преимущество имеют младшие карты. Лучшей считается система А,2,3,4,5; за ней следует А,2,3,4,6; потом А,2,3,5,6 - и так далее. Зачастую используется джокер в качестве любой (wild) карты. В разновидности лоуболла «два-семь» (deuce-to-seven) лучшей рукой считается 2,3,4,5,7.

Каждый игрок получает пять карт втемную. Состоится круг торговли, начиная с игрока слева от дилера. Обычно правила требуют, чтобы этот игрок делал вынужденную ставку (блайнд).

После этого круга игроки могут менять до пяти карт. По завершении обмена проводится финальный круг торговли. Обычно правила торговли требуют, чтобы после обмена у ставящего была хотя бы система от 7-ки или ниже (что соответственно еще лучше).

Самая младшая система при вскрытии выигрывает банк. В стандартном лоуболле стриты и флеши игнорируются. Однако, в варианте «два-семь» они считаются и поэтому не сойдут за малую систему. В стандартном лоуболле туз -низшая карта, в варианте «два-семь» он выше всех. В другой вариации лоуболла лучшей считается рука А,2,3,4,6; стриты и флеши в ней считаются высокими комбинациями.

При обсуждении лоуболла автор всегда имеет в виду стандартный или Калифорнийский лоуболл.

PA33 (RAZZ)

Разз - это стад-лоуболл на семи картах, лучшая комбинация в нем А,2,3,4,5. Стриты и флеши игнорируются.

Каждому игроку сдается по две карты втемную и одна в светлую. Обычно обладатель высшей открытой карты (за исключением туза, который считается младшим) начинает торговлю. Четвертая карта сдается в открытую, и тут производится круг торговли, начинает который обладатель лучшей нижней комбинации на двух картах в светлую. Пятая и шестая карты сдаются в светлую, после каждой из них следует круг торговли, начиная с лучшей нижней системы на открытых картах. Седьмая и последняя карта сдается втемную, за ней следует финальный круг торговли. При вскрытии выигрывает лучшая нижняя система.

ХАЙ-ЛОУ СПЛИТ (HIGH-LOW SPLIT)

Это название охватывает несколько популярных видов покера. Сюда могут входить пятикарточный покер с обменом, пятикарточный либо семикарточный стад-покер. При вскрытии самая младшая и старшая комбинации делят банк. Иногда, однако, правила требуют, чтобы игроки объявили - синхронно или последовательно, - будут ли они собирать высшую, низшую или обе эти комбинации.

В пятикарточном хай-лоу сплите лучшая нижняя рука - это всегда А,2,3,4,5, как в лоуболле с обменом. В семикарточном стад-варианте хай-лоу сплита лучшей нижней рукой иногда считается А,2,3,4,6; стриты и флеши считаются высокими комбинациями. Туз всегда считается как низшей, так и высшей картой. (Следовательно, два туза могут быть как высшей, так и низшей парой.) В стад-вариантах хай-лоу сплита обладатель старшей комбинации на открытых картах обычно начинает каждый круг торговли.

В одной из разновидностей хай-лоу сплита за нижнюю считается только система от 8 и ниже. Если ни у кого нет таковой, лучшая старшая рука забирает банк.

 

 

Date: 2015-06-08; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию