Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блеф, когда все карты уже вышли





Когда все карты вышли, вам, очевидно, не с чем продолжать полублеф. Либо вы набрали комбинацию, либо нет. Поэтому любой блеф в конце - это чистый блеф. Это ставки или подъёмы, которые вы не предполагаете отыграть, если вас уравняют.

Если вы сидите, зная, что у вас худшая рука, зная, что невозможно выиграть, пасуя или уравнивая ставку оппонента, единственный вопрос встаёт перед вами: попробовать блеф или не стоит. Не стоит, если вы полагаете, что шансы уравнивания оппонентом вашей ставки слишком велики по сравнению с шансами банками, которые вы получаете. Стоит, если вы считаете, что оппонент достаточно часто скидывается для того, чтобы блеф оказался выгодным. Если в банке $100, вы можете поставить $20 на блефе, если думаете, что оппонент скинется более чем один раз из шести. Если в банке $60, вы должны полагать, что оппонент скинется более одного раза из четырёх, прежде чем идти на блеф. Если в банке $140, оппонент должен скинуться более одного раза из восьми. Но, конечно же, чем больше банк, тем больше шансы банка, получаемые оппонентом при уравнивании вашей ставки, и тем более вероятно, что он примет ее с любой даже посредственной рукой.

Точная оценка шансов выигрыша на блефе приходит только с опытом, как и большинство других тонких приёмов покера. Вначале надо научиться читать руки. Ясно, нет смысла блефовать против соперника с победной или просто сильной рукой. Вообще говоря, чем слабее, вы полагаете, рука противника, тем выше шансы, что ваш блеф пройдёт удачно.

Во-вторых, надо уметь «читать» оппонентов. На блефе обычно проще обыграть скромного, чем наглого оппонента, и также проще с заядлым картежником, чем с любителем, который будет искать любую причину для принятия ставки, включая вариант, что вы блефуете. Говоря по существу, вы должны оценивать каждого конкретного оппонента в каждой отдельной ситуации перед тем, как решить, применять блеф или нет. Даже общее направление игры в предыдущих партиях может иметь значение для того, чтобы решить, правомочен сейчас блеф или нет.

Date: 2015-06-08; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию