Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Свободная и жёсткая игра





Любители свободной (раскованной) игры предпочитают играть максимум сдач. У них относительно низкие стартовые требования к руке, и они продолжают борьбу на относительно слабых комбинациях. Жёсткие (аккуратные) игроки реже участвуют в торговле, они играют меньший процент сдач. Стартовые требования к комбинации у них высоки, и они довольно скоро выбрасывают слабую карту, если она не перерастает в сильную. Некоторые всегда играют свободно, другие всегда жёстко. Хорошие игроки ориентируются по игре.

В главе 4 мы видели, что размер анте относительно последующих ставок является основным критерием при выборе решения, насколько свободно или жёстко следует играть. Чем выше анте, тем свободнее вы играете. Чем ниже анте, тем вы играете жёстче. При высоких анте в банке больше денег с самого начала, а чем больше денег в банке, тем лучше шансы банка для вас, чтобы играть на руках, которые того не стоят при очень малых анте. С другой стороны, при малом анте нет смысла играть на маргинальных руках, особенно если вы знаете, что партнёры скорее всего будут ставить и уравниваться только на сильных руках.

Что приводит нас ко второму критерию при выборе решения, насколько свободно или жёстко играть - это тактика, которой придерживаются другие участники во время игры. При нормальном анте, а это около 10 процентов от средней суммы будущих ставок, обычно считается, что если партнёры играют свободно, вам следует играть жёстко, если же они играют жёстко, надо играть свободно. И в этом есть смысл. Например, вы можете выиграть анте с ничем (свободная игра) у жёстких игроков, которые обычно скидывают маргинальные комбинации, с гораздо большим успехом, чем у партнёров, играющих свободно, которые с удовольствием уравняются, имея в руке почти то же самое. Однако принцип свободной игры против жёстких игроков и наоборот требует уточнения.

Date: 2015-06-08; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию