Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъём, чтобы заработать бесплатную карту





Как мы только что отметили, если ваш подъём на полублефе уравняли, это может дать вам возможность получить бесплатную карту в следующем круге. Однако если вы думаете о подъёме исключительно с целью получения бесплатной карты, вы должны принимать во внимание два обстоятельства: вашу позицию и стоимость подъёма.

Для получения бесплатной карты ваше слово должно быть последним; если вы не последний и пасуете, то покажете слабость. Игрок после вас с лучшей рукой, возможно, поставит, отбирая у вас шанс получить бесплатную карту. В холдеме вы можете не сомневаться насчёт своей позиции, поскольку она фиксирована на протяжении всей партии, но в играх типа семикарточного стад-покера и разза у вас часто нет гарантии, что ваше слово будет последним в следующем круге. Например, в семикарточном стаде игрок слева от вас может иметь короля, который окажется старшей картой, и он начнет торговлю, но следующей картой игроку справа от вас или вам самому придёт туз. Теперь ваше слово будет первым, чего вы, естественно, не хотите, если по-прежнему рассчитываете на бесплатную карту. Поэтому, если вы хоть чуть-чуть сомневаетесь, сохранится ли у вас последняя позиция в следующем круге, подъём ставки с целью получения бесплатной карты может стоить вам денег и станет бесполезным, когда окажется, что вы уже не последний.

Тут всплывает второе обстоятельство, когда вы задумываетесь о подъёме ставки для получения бесплатной карты: а именно, что эта якобы бесплатная карта достается отнюдь не задаром. Она стоит вам величины поднятой ставки. Поэтому если у вас нет других причин для подъёма, вы оправдаете свой ход только если величина поднятой сейчас ставки будет меньше того, что вам придётся заплатить при уравнивании в следующем круге. В $10-S20 холдеме, например, где ставка удваивается на шестой карте, вы можете подняться на $10 после флопа, чтобы не выкладывать $20 на уравнивание в следующем круге.

Безусловно, не всегда стоит охотиться за бесплатной картой. Она вам, естественно, не потребуется, если вы вытянете карту, которая завершит вашу комбинацию. Или если вы вытащите карту, которая выглядит так, что может завершить эту комбинацию. В примере из предыдущих двух глав обладатель пары черных 7-к с открытыми Q♠J♠9♠, наверное, знал, что у него худшая рука, и мог поохотиться за бесплатной картой в надежде завершить флеш, но он счел гораздо более перспективным продолжать полублеф и сделал ставку после того, как вытянул 9♠, поскольку только оппонент с очень сильной рукой мог пойти на риск уравняться.

Date: 2015-06-08; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию