Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торговля (или подъём ставок) с целью выбивания оппонентов





Ещё один шаг к выигрышу большого банка - это выбивание как можно большего числа оппонентов. Предположим, вы играете в семикарточный стад-покер, и было уйма подъёмов на первых трёх картах, за счёт чего вырос приличный банк. У вас тройка - мощная комбинация, и на четвёртой карте человек справа от вас объявляет ставку. Что делать вам - уравняться или поднять ставку? Определенно нужно поднять ставку, даже если вы выбиваете всех игроков со слабыми руками после вас. Естественно, в этом и состоит цель вашего подъёма. Банк стал достаточно велик, чтобы попытаться взять его сразу, и плевать на все будущие ставки, которые тоже можно выиграть. Если все скинутся после вашего подъёма, слава Богу. Если ваш подъём выбьет лишь часть оппонентов, всё равно замечательно.

Рассматривая данный случай, большинство забывает о Фундаментальной Теореме Покера, а она здесь краеугольный камень. Если вы хотите сейчас же взять банк, даже на лучшей руке, посмотрите на шансы выигрыша при продолжении торговли и на шансы банка, которые вы даёте своим оппонентам. Вы должны спросить себя, правильно ли поступит оппонент, использовав эти шансы, зная, что у вас на руках. Если так, то лучше бы он скинулся. Если нет, то есть если шансы оппонента не набрать выигрышную руку больше шансов банка, которые он получает, тогда лучше бы он уравнялся. В этом случае вместо того, чтобы сразу взять банк, вы идете на крошечный риск, что оппонент наменяет лучше вас, - зато вы можете выиграть по крайней мере ещё одну взятку. Если в примере предыдущего параграфа с семикарточным стадом у вас было бы каре вместо тройки, вы не пожелали бы поднять ставку, чтобы выбить партнёров. Рука ваша была б настолько хороша, что вам бы захотелось набрать на ней ещё несколько взяток.

Редко встречается шанс набрать убийственную карту типа каре на первых четырёх или пяти картах. Практически с чем угодно меньше вы попытаетесь взять большой банк сразу, не позволяя партнёрам войти в игру дешево или задаром. Также и банки, за которыми вы гонитесь, не должны быть гигантскими, а просто достаточно большими по отношению к ставкам в данной игре. Оппонент или оппоненты могут скинуться после того, как вы поставите или поднимите ставку, но вместо того, чтоб выиграть одну-две лишние взятки, вы гарантированно берёте хороший банк.

Date: 2015-06-08; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию