Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратно-потенциальные шансы





Потенциальные шансы помогают в ситуациях, когда ваши шансы лучше, чем кажутся. Бывает и обратное, когда вы должны понимать, что шансы ваши не так хороши, как это кажется на первый взгляд. Такие ситуации возникают, когда у вас посредственная рука с небольшой вероятностью улучшения, всё же вы думаете, что на данный момент она лучшая, а противник тем не менее продолжает ставить. Вы думаете, возможно, он блефует, и побить вы можете только блеф, то есть комбинацию, которая слабее, чем пытается её представить ваш оппонент. Однако он ведёт торговлю, но, может быть, сдастся в следующих кругах, если не обойдёт вас. Таким образом, вы можете выиграть минимум, если у вас лучшая рука, но проиграть максимум, если она у вас хуже. Истинные шансы банка в таких ситуациях гораздо хуже, чем кажутся, и потому мы называем их обратно-потенциальными шансами.

Например, в банке $50, и оппонент ставит $20. Вы думаете, что побьёте его карту, но не уверены в этом. В то же время вероятность улучшить свою руку невелика. Вы не можете сказать «здесь у меня шансы 70 к 20», поскольку оппонент может снова поставить в следующем круге, если у него рука лучше вашей или если она усовершенствуется до лучшей, но он же скорей всего скинется, если у него рука будет хуже вашей. Вы попадаете в положение, когда если вы проигрываете, то теряете не только $20, которые ставите сейчас, но в целом $60. Однако если вы выиграете, то, вероятно, выиграете всего $70, находящиеся сейчас в банке, поскольку раз оппонент увидит, что вы не оставляете банк, он не будет ставить дальше с худшей рукой. Таким образом, отсюда неожиданно следует, что вы имеете шансы не 70 к 20, а скорее 70 к 60.

Реально обратно-потенциальные шансы 70 к 60 представляют наихудший из возможных случаев в таких ситуациях, когда они встречаются на практике. Если, например, вы уверены, что оппонент не поставит вновь без хорошей руки, тогда вам, очевидно, следует выходить из игры, если он всё-таки поставит ещё раз. Значит, вы рисковали всего $20, а не $60, чтобы выиграть $70. И обратно, если есть какой-то шанс, что оппонент поставит ещё раз или два, не имея лучшей комбинации, тогда, продолжая торговлю, вы рискуете $40, чтобы выиграть $90, или $60 ради $110, в зависимости от того, сколько раз он поставит. Вы рискуете $60, чтобы выиграть $70, только когда вы собираетесь отвечать до конца при продолжении торговли оппонентом, даже не смотря на то, что, как вы понимаете, у вас мало шансов, если он продолжает ставить.

РЕЗЮМЕ

В итоге можно сказать, что обратно-потенциальные шансы описывают ситуации, в которых: 1) вы не уверены, где вы; 2) у вас немного шансов улучшить свою руку настолько, чтобы побить комбинацию, которая уже есть у оппонента или которую он может набрать; 3) ответ оппонента заставляет вас отвечать на будущие ставки до самого конца; 4) оппонент может остановиться в любой момент. В таких случаях вы не должны думать, что у вас шансы в соответствии с тем, что в банке, и что вы должны отвечать прямо сейчас. Шансы ваши гораздо хуже - настолько хуже, что зачастую лучше сброситься немедленно, чем вас засосет торговля. Такая ситуация может встретиться в холдеме, если у вас

 

 

а в прикупе приходит

 

 

Аналогичная ситуация может быть в семикарточном стад-покере, если у вас два черных туза, а оппонент с тремя червами в прикупе объявляет ставку на пятой карте.

Потенциальные шансы основываются на возможности выиграть больше денег в последующих кругах торговли, тогда как обратно-потенциальные шансы строятся на возможности проиграть больше денег в последующих кругах торговли. Иначе говоря, когда у вас есть потенциальные шансы, вы рады, что не вложили ещё всё в банк, поскольку ожидаете сделать деньги на будущих ставках, если вытянете нужную карту. Если же у вас обратно-потенциальные шансы, вы бы предпочли, чтобы все было вложено в банк, тогда, возможно, вы смогли бы дойти до конца партии без принудительного уравнивания следующих ставок.

 

Date: 2015-06-08; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию