Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разновидности покера





Покер - это универсальное название практически сотни игр, но все они классифицируются на несколько взаимосвязанных типов. Есть высший покер типа семикарточного стада и техасского холдема, в котором при вскрытии выигрывает старшая комбинация, и низший покер типа дро-лоуболла и разза, в которых главенствует низшая комбинация. Встречается также симбиоз предыдущих двух под названием хай-лоу-сплит, в котором высшая и низшая комбинации делят банк. Помимо высшего, низшего и смешанного покера, имеются и такие разновидности, как пятикарточный покер с обменом, в котором все карты закрыты, и семикарточный стад-покер, в котором некоторые карты игроков открыты для всех.

Джокеры, вайлд-карты и специальные правила могут вводиться в любую из этих игр, образуя такие вариации, как бейсбол, анаконда, равнение на королеву (Baseball, Anaconda, Follow the Queen) и еще дюжина названий, вводящих остроту в домашний покер на протяжении десятилетий. Парадоксально, но два типа игроков, обожающих такие экзотические штучки, это обычно любители, желающие богатой торговли, и охотники за этими любителями, поскольку их многолетний опыт позволяет легче, чем любителю, приспособиться к необычным правилам и незнакомому стилю игры. Однако, до того, как стать экспертом в экзотических играх, надо понять основные концепции стандартной игры.

Другое важное отличие разновидностей покера - это их структура торговли. Большинство домашних видов и тех, что играются в Лас-Вегасе, Гардене и практически везде принадлежат к игре с пределом, то есть когда лимитированы минимальная и максимальная ставки. Обычно в Лас-Вегасе в игре с небольшим пределом типа $1-$3 в семикарточном стаде нет анте, и обладатель младшей карты начинает торговлю, вступая в игру за 50 центов. В последующих кругах старшая рука на столе может пасовать или делать ставки $1, $2 или $3. В более крупной игре в Лас-Вегасе и в предельном покере с обменом в карточных залах Гардены торговля строго структурирована. В Гардене ставки удваиваются после обмена. В Лас-Вегасе они удваиваются в более поздних кругах торговли. Например, в семикарточном стаде с пределом $5-$10 есть 50-центовое анте, младшая карта начинает игру (brings it in) за $1, а на следующем круге ставки и подъёмы должны быть уже $5 - ни больше, ни меньше. С открытой парой на четырёх картах в руках игрок обычно имеет выбор ставить $5 или $10, но любой поднимающий должен подниматься на $10. После пятой, шестой и седьмой карты ставки и подъёмы должны быть $10 — независимо от того, есть ли у кого открытая пара или нет.

В других видах покера структура торговли может быть с пределом в банк или же без предела вообще. В игре с пределом в банк ставки и подъёмы могут быть любого калибра до величины размеров банка. Так, при банке в $10 кто-то может поставить $10 и быть уравненным тремя партнёрами. Последний уравнивающий может подняться на $50 - текущая величина банка. Если кто-то уравняет подъём, величина банка станет $150, так что в следующем круге первая ставка может быть любой в пределах этой величины.

В безлимитном покере игрок может поставить или подняться на любую сумму, которой располагает, в любое время. Если у него в загашнике $500, он может поставить их. Если у него перед собой $50000, он может поставить с равным успехом. Однако, за счёт такого подъёма он не может выставить из банка игрока с меньшим количеством денег. Такой игрок может просто уравняться имеющимися у него деньгами, и для оставшихся в игре образуется филиал банка. Если у игрока, который пошёл «ва-банк», лучшая рука, он может выиграть только деньги, которые уравнивал в главном банке, и лучшая рука среди оставшихся выигрывает филиал банка. (Та же система применяется в покере с пределом, когда игрок пошёл ва-банк.)

Несмотря на большое разнообразие вариантов покера - высокий и низкий, стад и дро, предельный и беспредельный, - есть внутренняя логика, объединяющая их все, а также общие принципы, понятия и теории, относящиеся к ним всем. Насколько бы человек не был знаком с правилами и методами конкретной игры, скажем, пятикарточного дро-покера, только за счёт понимания и применения фундаментальных, внутренних концепций покера сможет он уверенно продвигаться к мастерскому уровню. Принципы таких стратегических приемов, как полублеф (глава 11) и слоуплей (глава 15), в сущности такие же в пятикарточном дро-покере с пределом, как и в безлимитном холдеме, и они одинаково важны.

Date: 2015-06-08; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию