Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные задания. Во всех заданиях приведено по 2 задачи





Во всех заданиях приведено по 2 задачи. Если возможно, то обе задачи можно объединить в одну и для нее разработать общий интерфейс и общее решение. Если это сделать нельзя, то каждую задачу следует решать отдельно.

Таблица 5.1

Вариант Задание
  1. Дана строка. Подсчитать, сколько в ней букв (r, k, t). 2. В строке заменить все двоеточия (:) точкой с запятой (;). Подсчитать количество замен.
  1. Дана строка, заканчивающаяся точкой. Подсчитать, сколько слов в строке. 2. Дана строка. Указать те слова, которые содержат хотя бы одну букву (с).
  1. Дана строка, содержащая английский текст. Найти количество слов, начинающихся с буквы (b). 2. Дана строка. Найти в ней те слова, которые начинаются и оканчиваются одной и той же буквой.
  1. Дана строка. Определить, сколько в ней символов (*), (;), (:). 2. В строке удалить символ "двоеточие" (:) и подсчитать количество замен.
  1. Дана строка, содержащая текст. Найти длину самого короткого слова и самого длинного слова. 2. В строке вставить вместо пробела запятую и пробел.
  1. Дана строка символов, среди которых есть двоеточие (:). Определить, сколько символов ему предшествует. 2. Удалить часть символьной строки, заключенной в скобки (вместе со скобками)  
  1. Дана строка, содержащая текст, заканчивающийся точкой. Вывести на экран слова, содержащие три буквы. 2. Определить сколько раз в строке встречается заданное слово. Заданное слово ввести с клавиатуры.
  1. Дана строка. Преобразовать ее, удалив каждый символ (*) и повторив каждый символ, отличный от (*). 2. В строке имеется точка с запятой (;). Подсчитать количество символов до точки с запятой и после нее.
  1. Дана строка. Определить, сколько раз входит в нее группа букв (abc). 2. Дана строка. Преобразовать ее, заменив точками все двоеточия, встречающиеся среди первой половины символов строки, и заменив точками все восклицательные.
  1. Дана строка. Подсчитать количество букв (k) в последнем ее слове. 2. Строка содержит одно слово. Проверить будет ли она одинаково читаться справа налево и слева направо (т.е. является ли оно палиандромом.)
  1. Дана строка. Подсчитать, сколько различных символов встречается в ней. Вывести их на экран. 2. В записке слова зашифрованы – каждое из них записано наоборот. Расшифровать сообщение.
  1. Дана строка. Подсчитать самую длинную последовательность подряд идущих букв (a). 2. Проверить, одинаковое ли число открывающихся и закрывающихся скобок в данной строке.
  1. Дана строка. Указать те слова, которые содержат хотя бы одну букву (k). 2. Дана строка. Заменить в ней все парные символы на одиночные (например, аа -> а, тт -> т).
  1. Имеется строка, содержащая буквы латинского алфавита и цифры. Вывести на экран длину наибольшей последовательности цифр, идущих подряд. 2. Дана строка, содержащая текст, заканчивающийся точкой. Вывести на экран слова, содержащие хотя бы одну букву (о).
  1. Дан набор слов, разделенных точкой с запятой (;). Набор заканчивается двоеточием (:). Определить, сколько в нем слов, заканчивающихся буквой (а). 2. Дана строка, заканчивающаяся точкой. Подсчитать, сколько запятых в строке.  

Date: 2015-06-08; view: 1074; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию