Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для организации разветвлений





Для организации разветвлений в Delphi обычно используются компоненты в виде кнопок – переключателей TCheckBox и TradioGroup. Состояние таких кнопок визуально отражается на форме. Кнопка типа TCheckBox, помещенная на форму, позволяет пользователю с помощью щелчка мышью на ней изменить ее состояние (включена-выключена) и соответственно изменить значение связанной с ней переменной TСheckBox.Checked булевского типа:

 

if CheckBox.Checked then <Оператор 1>

else <Оператор 2>;

 

Группа кнопок типа TRadioGroup, помещенная на форму, позволяет пользователю организовать селектор, передающий в программу через переменную целого типа RadioGroup.ItemIndex номер включенной кнопки (0, 1, 2, …).

 

 

unit Unit1;

Interface

Uses

Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls, ExtCtrls, math;

Type

TForm1 = class (TForm)

Memo1: TMemo;

Button1: TButton;

Label1: TLabel;

Edit1: TEdit;

Label2: TLabel;

Edit2: TEdit;

RadioGroup1: TRadioGroup;

procedure FormCreate(Sender: TObject);

procedure Button1Click(Sender: TObject);

Date: 2015-06-08; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию