Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения и выплаты государственных стипендий студентам и аспирантам, докторантам из числа иностранных граждан





6.1 Государственная стипендия студентам из числа иностранных граждан, в том числе соотечественникам, поступившим в университет на конкурсной основе для получения образования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается и выплачивается в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящего Положения.

6.2 Государственная стипендия иностранным студентам, обучение которых производится на основании направлений соответствующего федерального органа исполнительной власти, выдаваемых в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации, назначается вне зависимости от успеваемости.

Размер государственной стипендии иностранным студентам, обучающимся на «отлично», или на «хорошо и отлично», или на «хорошо», устанавливается в соответствии с абзацем «а» пункта 3.6 настоящего Положения.

Государственная стипендия студентам из числа иностранных граждан, обучающимся на «отлично, хорошо и удовлетворительно», или на «отлично и удовлетворительно», или на «хорошо и удовлетворительно», или на «удовлетворительно», назначается в размере, который не может быть меньше нормативов, установленных Правительством Российской Федерации по каждому уровню профессионального образования с учетом уровня инфляции.

6.3 Назначение государственной стипендии студентам из числа иностранных граждан осуществляется приказом ректора университета на основании протокола стипендиальной комиссии факультета (института).

6.4 Аспирантам и докторантам из числа иностранных граждан государственные стипендии назначаются приказом ректора университета в порядке, предусмотренном пунктами 3.14 – 3.16 настоящего Положения.

6.5 Выплата государственной академической стипендии иностранным студентам, обучение которых производится на основании направлений соответствующего федерального органа исполнительной власти, выдаваемых в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации, приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после её ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

6.6 Выплата государственной академической стипендии производится один раз в месяц.

6.7 При предоставлении обучающемуся из числа иностранных граждан академического отпуска, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет выплата назначенной студенту государственной академической стипендии, государственной стипендии аспиранту не прекращается до результатов очередной экзаменационной сессии (аттестации).

При предоставлении обучающейся из числа иностранных граждан отпуска по беременности и родам выплата назначенной студентке государственной академической стипендии, государственной стипендии аспирантке производится суммарно в виде пособия за весь период отпуска по беременности и родам. В случае, если обучающаяся из числа иностранных граждан не получает государственную стипендию, то пособие по беременности и родам назначается и выплачивается в порядке и размере, установленном пунктом 2.3 настоящего Положения.

6.8 Выплата стипендии студентам и аспирантам, докторантам из числа иностранных граждан прекращается со дня издания приказа об отчислении студента (аспиранта или докторанта) из числа иностранных граждан из университета.

 

Date: 2015-06-08; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию