Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 24. 1. Требования безопасности при сборке корпусных конструкций





1. Требования безопасности при сборке корпусных конструкций

К работе в качестве судокорпусника допускаются мужчины, достигшие 18-летнего возраста, которым присвоен квалификационный разряд, прошедшие медицинское освидетельствование и инструктаж по безопасности труда. Сборку корпусных конструкций разрешается производить только на специально оборудованных стендах в соответствии с требованиями технологической документации.
Корпусные конструкции после установки на место должны быть сразу же надежно закреплены (постоянно или временно) способом, исключающим возможность их смещения и падения. Крепление деталей обшивки большой толщины должно производиться с помощью передвижных и переносных приспособлений с электромагнитными, гидравлическими или пневматическими прижимами.
Применяемые при сборочных работах винтовые приспособления должны исключать возможность самопроизвольного отвинчивания и должны иметь предельные ограничители. Кантование секций и крупных корпусных конструк-ций должно производиться с применением специальных механизмов и устройств (кантователей).
При работе с домкратом необходимо:
- проверить надежность его установки;
- при необходимости использовать прокладки (деревянные).
При работе с электрическим домкратом судокорпусник должен работать в диэлектрических перчатках и знать порядок и место его подключения.
При производстве сборочных и подъемно-транспортных работ запрещается:
- производить сборочные работы в проездах и проходах;
- приступать к сборочным, прихваточным, сварочным и другим работам до надежного закрепления секций или деталей корпуса, производить работы на секциях и деталях корпуса, поддерживаемых для устойчивости кранами.

2. Первая помощь при переломах.

а) переломыощупывать и вправлять категорически з апрещено; б)конечности следует придатьнаиболее безболезненное, удобное положение;в) приоткрытом переломе, когдаесть рана, необходимо остановить кровотечение, рану перевязать стерильной повязкой, азатем наложить шину; г) еслинет шин или подручного материала можно прибинтовать поврежденную ногу к здоровойноге, руку ктуловищу;д)при подозрении на перелом позвоночникапострадавшего кладут наносилки, доску, щит ит.д.; если под рукой нет подручногоматериала, то пострадавшегонужно повернуть на живот.Нельзя допускатьпрогиб туловища, так как это можетпривести к повреждению спинного мозга.

3. Назвать первичные средства пожаротушения.

а) Внутренние пожарные краны с рукавами и стволами – устанавливаются на площадках лестничных клеток. Пожарные краны оборудованы пожарными рукава-ми длиной 10-20 м, пожарным стволом и быстросмыкающимися устройствами для присоединения рукавов. б) Ручные и передвижные огнетушители (углекислотные, порошковые, хладоновые, пенные); в) Ящики с песком, бочки с водой; г) Кошмы – брезентовые и асбестовые покрывала для локализации небольших очагов воз-горания; д) Ручной пожарный инструмент для разборки горящих конструкций(ломы, багры, топоры, пожарные ведра, лопаты, кирки, ножницы для резки арматуры). Инструмент размещается на видном и доступном месте на стендах и щитах.

Date: 2015-06-08; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию