Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 8





1. Требования, предъявляемые к окраске конструкций, оборудования и ограждающих устройств в сигнальные цвета.

ГОСТ устанавливает сигнальные цвета со следующими значениями:

а) красный – „Стоп ”, „ Запрещение ”, „ Явная опасность ”;

б) желтый – „ Внимание ”, „ Предупреждение о возможной опасности ”;

в) зеленый – „ Безопасность ”, „ Разрешение ”,„ Предписание ”;

г) синий – „Информация ”

Красный сигнальный цвет применяют:

а) в запрещающих знаках; б) для обозначения отключающихся устройств машин и механизмов; в) для обозначения внутренних поверхностей открывающихся кожухов и корпусов, ограждающих движущиеся элементы машин и механизмов; в) для обозначения пожарной техники.

Желтый сигнальный цвет применяют:

а) в предупреждающих знаках; б) для обозначения элементов строительных конструкций, представляющих опасность для работающих; в) для обозначения элементов строительных машин и механизмов, а также обозначения внутризаводского транспорта; г) для обозначения движущихся частей станков; д) для окраски емкостей, содержащих вещества с опасными и вредными свойства ми (желтая полоса шириной 50 – 150 мм).Окраску объектов в тезисах „ 2 ”и „ 3 ” выполняют в виде чередующихся наклонных под углом 45° полос желтого и черного цвета.

Зеленый сигнальный цвет применяют:

а) в предписывающих знаках; б) для обозначения запасных выходов;

в) для окраски сигнальных ламп нормального режима работы оборудования.

Синий сигнальный цвет применяют:

а) в указательных знаках; б) для обозначения информации.

2. Каким требованиям должны отвечать приставные лестницы?

Приставные лестницы изготавливаются из дерева или металла длинной не более 5 м. Ступени деревянных лестниц должны быть врезаны в тетивы, которые не реже чем через 2 м. скрепляются стяжными болтами. Применение лестниц, сбитых гвоздями запрещено. Запрещается окрашивать деревянные лестницы, их вскрывают прозрач-ным лаком, чтобы было видно пороки древесины. Лестницы испытывают 1 раз в 6 месяцев на нагрузку 120 кг. Лестницы должны иметь нескользящие опоры.

3. Какие существуют пороговые значения переменного тока?

Различная величина тока оказывает различное воздействие на организм человека. Выделяют следующие пороговые значения тока: а) Пороговый ощутимый ток, вызывающий ощутимые раздражения:

0,6 – 1,5 мА при переменном токе частотой 50 Гц; 5 – 7 мА при постоянном токе

б) Пороговый неотпускающий ток, вызывающий судорожные непреодолимые сокращения мышц руки, которой зажат проводник:

10 – 15 мА при переменном токе частотой 50 Гц; 50 – 80 мА при постоянном токе

в) Пороговый фибрилляционный ток, вызывающий фибрилляцию сердца. Ток силой более 5 А фибрилляцию сердца не вызывает, но приводит к мгновенной остановке сердца.100 мА при переменном токе частотой 50 Гц и 300 мА при постоянном.

Date: 2015-06-08; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию