Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте условия, позволяющие проводимой вами кампании окупить себя





Обоснование. Мероприятия ДМ для предприятий большинства отраслей обходятся слишком дорого, чтобы иметь возможность оплачивать их из бюджета на рекламу. 80% всех кампаний директ маркетинга окупают себя за счет включения в продажную стоимость товара определенной суммы, покрывающей расходы на ее проведение.

До начала кампании рассчитайте, сколько будет стоить проведение всей акции. Ведь расходы нужно покрыть.

Начиная с момента отправки своих почтовых посланий, вы ожидаете поступления откликов. Это будут видимые или слышимые отклики: телефонные звонки, поступление отрывных возвратных карточек, факсов или личные посещения клиентов. Непроявляющуюся явно реакцию на классическую рекламу мы оценим позже.

Число поступивших реакций умножается на установленную или рассчитанную вами на один отклик сумму, в результате вы получите стоимость акции или сумму расходов, которую надо покрыть.

Разница между рассчитанной стоимостью кампании до ее начала и суммой, которая получилась после ее проведения, показывает, насколько вам удастся покрыть расходы на проведение кампании с помощью запланированных на это средств.

Успешно справиться с задачей покрытия расходов можно тремя способами: первый - снизить издержки, второй - повысить долю средств в расчете на один заказ или на один отклик в продажной стоимости (в обоих случаях вы очень быстро достигнете границ реального), третий - увеличить количество поступающих реакций. Этот путь чаще всего является наиболее целесообразным. В его основе лежат те психологические факторы, которые не вызывают никаких дополнительных расходов при производстве рекламных средств. Эти факторы влияют на поведение получателя при чтении послания и на выражение им своей реакции на него.

Работникам типографии, которой вы заказали печатать свои листовки для прямой почтовой рассылки, все равно, какие картинки или заголовки печатать.

А вот тому, кто получит ваши послания, не все равно. У него мало времени. Возможно, он не поймет, о чем идет речь в заголовке, станет читать дальше и не поймет, почему ему следует выражать свою реакцию.

Изложенные в этой книге 99 практических советов, помогающих найти потребителя, являются прежде всего ответами на вопросы, относящимися к третьему пути и касающимися психологических и сугубо технических аспектов, способствующих повышению количества откликов представителей целевой группы, к которой вы обратились в ходе кампании директ маркетинга.

5. Как воздействуют мероприятия директ маркетинга на не реагирующих на них людей?

Date: 2015-06-08; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию