Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е. Демонстрируют настоящее посвящение Богу





Это вторая сторона этой же монеты, если мы говорим о ценности, мы демонстрируем ценность Бога и ценность Его закона, то здесь демонстрируется, что есть люди, которые действительно знают принципы, есть люди, которые действительно поклоняются, это самый главный фактор, самая главная заповедь.

Мф.22:37-38 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

Друзья мои, неверующие люди не знают такого посвящения, они всегда посвящены настолько, насколько это удобно, насколько это диктует их похоть, насколько это касается их лени и так далее. И когда они встречаются с людьми, которые жертвуют вот тогда они сталкиваются с реальностью, то что есть действительно жертвенность. Причём уровень жертвенности всегда зависит от того насколько это является жертвой. Помните вдова, которая ложит две лепты, она пожертвовала больше, чем те люди, которые много дали, по причине того, что для вдовы это была жертва, а для этих богатых это было «на тобі боже що мені не гоже…». Или я тебе Господи даю то, что у меня осталось, это излишки, которые у меня есть. То есть, вы только тогда будете действительно проявлять свою жертвенность и посвящённость, когда это что-то стоит вам, когда это создаёт определённые неудобства.

Готовы ли вы проявлять характер Иисуса Христа, тогда, когда эта жизнь создаёт трудность, когда вы должны трудиться больше других, когда вашу добродетель не замечают, когда наоборот вас не справедливо даже обвиняют? Готовы ли вы быть жертвенными ради Иисуса Христа?

В своём разговоре с Богом, записанного в книге Иова, дьявол выразил уверенность в том, что ни когда люди не могут быть посвящёнными Богу. Они посвящены настолько, насколько у них получается. И вокруг этого вся вот эта идея была, всей книги, всё то, что происходило. Слушайте, что он говорит:

Иов1:8-9 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. 9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

Вот здесь проявляются сильные люди.

Иов1:10-12 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? 12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Заметьте, это постоянный аргумент. Этот аргумент касается нас друзья. Готовы ли мы служить Богу тогда, когда это действительно нам стоит многого.

Date: 2015-06-08; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию